Вино и кома: медики боролись за жизнь девушки после посиделок в кафе

10 декабря 2021, 13:53
На Березновщине Ровенской области девушка распивала алкогольные напитки с друзьями, после чего ее доставили в центральную районную больницу
Вино, похмелье
Девушка после употребления вина загремела в больницу / Reuters

В Ровенской области девушка в состоянии комы угодила в больницу после того, как выпила вина. Ее спасли, а мать суд оштрафовал за невыполнение родительских обязанностей, сообщает Rivne.media.

На Березновщине Ровенской области девушка распивала алкогольные напитки с друзьями, после чего ее доставили в центральную районную больницу с диагнозом: кома неясного генеза. Медики поставили потерпевшую на ноги.

Как рассказала сама девушка, в тот день она вместе с одноклассниками была в кафе, где они приобрели спиртное. Она выпила немного вина и ей стало плохо. Когда состояние ухудшилось, ей вызвали скорую.

видео дня

На мать составили административный материал за невыполнение родительских обязанностей, и суд рассмотрел вероятность привлечения женщины к ответственности.

Читайте такжеВрачи назвали самое полезное вино и оптимальную дозу

Женщина раскаялась и просила освободить ее от уплаты судебного сбора из-за тяжелого материального положения, потому что в семье 10 детей.

Суд признал мать виновной в уклонении от исполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери и назначил штраф в размере 850 гривен, а также освободил от уплаты судебного сбора.

Ранее Главред писал о том, что в Украине вводятся новые законодательные правила, которые существенно меняют размер акцизной ставки на алкогольные напитки, а также саму систему ее расчета. В этой связи стоит ждать существенного роста цен на алкогольные напитки.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять