В ВОЗ рассказали, при каком условии пандемия COVID-19 закончится в 2022 году

6 января 2022, 09:22
Штамм "Омикрон", по данным аналитиков ВОЗ, был зафиксирован уже в десятках стран. И этот новый вариант коронавируса не более тяжелый, чем штамм "Дельта".
ВОЗ
В ВОЗ рассказали, при каком условии пандемия COVID-19 закончится в 2022 году / Reuters

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала страны всего мира объединиться и добиться того, чтобы пандемия коронавируса COVID-19 закончилась на протяжении нынешнего года. Об этом сообщает информационное агенство Синьхуа.

"Все хотят вернуться к нормальной жизни, привычно отпраздновать новогодне-рождественские праздники. Но сейчас лучше отменить мероприятия и отпраздновать позже, чем праздновать и горевать по их окончанию. Нам нужно защитить себя сейчас", ‒ сообщили в ВОЗ.

Штамм "Омикрон", по данным аналитиков организации, был зафиксирован уже в десятках стран. И этот новый вариант коронавируса не более тяжелый, чем штамм "Дельта", но, возможно, гораздо более заразный и устойчивый к вакцинам.

видео дня

Кроме того, ВОЗ напомнила, что "чтобы покончить с пандемией в нынешнем году, страны должны покончить с неравенством в распределении вакцин".

Читайте также"Омикрон" может изменить пандемию коронавируса - ВОЗ

Напомним, ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейсус заявлял, что новый штамм коронавируса Омикрон может негативно повлиять на эпидемию коронавируса. Ситуация усложняется более сильным уровнем заразности вариации вируса.

В ВОЗ полагают, что пандемия COVID-19 может завершиться в 2022 году. Главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан надеется, что течение болезни станет относительно легким, вследствие чего ее можно будет легко предотвратить и лечить. Специалисты организации допустили, что завершению глобальной эпидемии может поспособствовать появление вакцин второго и третьего поколений, а также инновации.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять