В Украине запущен благотворительный проект для улучшения жилищных условий детей

21 апреля 2021, 15:20
Цель проекта - привлечь внимание к острой социальной проблеме - условиям жизни детей в Украине.
В Украине запущен благотворительный проект для улучшения жилищных условий детей

20 апреля на платформе youtube стартовало благотворительное реалити "Право на комфорт", цель которого - фундаментальное улучшение жилищных условий детей из неполных и малообеспеченных семей, детей с инвалидностью, детей участников АТО, усыновленных и тех, что оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В первом выпуске команда автора проекта дизайнера и архитектора Виктории Файнблат, полностью изменила квартиру первых героев программы – бабушки Валентины, которая самостоятельно воспитывает двоих внуков, от которых отказалась мать.

Для реализации социального проекта, Виктория учредила одноименный благотворительный фонд - "Право на комфорт": "Я много лет мечтала создать собственный благотворительный проект, чтобы объединять людей и делать их жизнь лучше. Я мама двоих детей, и как никто другой знаю, что будущее детей – в наших руках и именно от нас зависит их счастливое детство. А очень сложно создавать счастливое детство, когда живешь среди хлама, ободранных стен и плесени, поэтому мы с командой решили это менять".

За проектом можно будет наблюдать на YouTubе канале Дизайн-бюро Виктории Файнблат с 20 апреля. Первый выпуск уже доступен на канале.

видео дня

В следующем выпуске можно будет увидеть еще одну трансформацию жилья – уже новых героев с непростыми судьбами. Кроме того, команда проекта не только меняет жилье, но и исполняет мечты героев, и помогает им с медицинской и психологической помощью.

Чтобы помочь как можно большему количеству украинских детей, фонд приглашает компании и волонтеров, которым не безразлична судьба украинских детей, стать благотворителями и принять активное участие в реализации проекта "Право на комфорт".

Благотворительный фонд "Право на комфорт" стремится привлечь внимание к острой социальной проблеме - условиям жизни детей в Украине, а также популяризировать волонтерское движение помощи детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять