В "Росток-Холдинг" будут контролировать вывоз зерна, чтобы избежать блокирования

14 ноября 2018, 12:26обновлено 14 ноября 2018, 13:15
Руководство агрокомпании надеется, что в ближайшее время работа предприятий будет полностью разблокирована, и урожай удастся собрать и реализовать.
Росток-холдинг
Росток-холдинг

Работу предприятий группы "Росток-Холдинг" снова пытались заблокировать представители Государственной службы охраны. Вопреки решению Харьковского апелляционного суда, который позволил возобновить сбор урожая и работу элеваторов, Госслужба охраны пыталась остановить загруженные хлебом грузовики. В связи с этим работники группы "Росток-Холдинг" приняли решение держать на контроле отгрузку зерна из элеваторов.

Как заявляет Генеральный директор группы "Росток-Холдинг" Валерий Ласьков, ситуация в компании остается напряженной. Через рейдерскую атаку сорваны международные контракты и будут штрафные санкции за невыполнение обязательств перед поставщиками и покупателями. По оценкам компании, сумма убытков на сегодняшний день составляет приблизительно 130 млн. гривен.

13 ноября сотрудники "Росток-Холдинг" собрались возле Ичнянского элеватора (Черниговская область) и требовали разблокировать работу предприятия. После вмешательства адвокатов компании и появления представителей национальных и региональных телевизионных каналов машины с грузом смогли выехать за маршрутом.

видео дня

"Представители Государственной службы охраны незаконно находились на территории элеваторов группы, вмешивались в их деятельность, блокировали передвижение транспорта и груза. Документы, которые они предоставили, заключены с третьими лицами и противоречат Закону Украины "Об охранной деятельности", - подчеркнул адвокат группы "Росток-Холдинг" Александр Кеер.

По словам Валерия Ласькова, каждый день сумма убытков продолжает расти.

"Мы уже не можем выплачивать заработную плату и платить налоги как в местный, так и государственный бюджеты. Все запасы, которые были у компании, исчерпаны. На сегодняшний момент это крайняя точка. Но мы будем стоять, мы будем бороться до последнего. Мы прекрасно понимаем, что в нашем деле люди - это самое главное", - заявил Гендиректор "Росток-Холдинг",

Руководство агрокомпании надеется, что в ближайшее время работа предприятий будет полностью разблокирована, и урожай удастся собрать и реализовать. Работники "Росток-Холдинг" больше всего хотят сохранить рабочие места и вернуться к нормальному режиму работы. Они верят, что справедливость будет восстановлена, и успешно работающие агропредприятия не будут подвергаться рейдерским атакам.

Как сообщалось ранее, после решения Харьковского апелляционного суда от 8 ноября 2018 года предприятиям группы "Росток-Холдинг" наконец удалось возобновить свою деятельность после пяти недель вынужденного простоя. Работники хозяйств вернулись к сбору кукурузы и начали отгружать зерно из элеваторов.

Справка: "Росток-холдинг" - вертикально-интегрированная агропромышленная группа, которая специализируется на выращивании и реализации зерновых культур, а также производстве и продаже молока. Под контролем группы около 60 тыс. а. К группе также принадлежат 5 животноводческих ферм, 3 элеваторных комплекса и ряд торговых компаний.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять