В каком виде лучше есть селедку: максимальная польза и улучшение самочувствия

31 мая 2023, 17:48
Главред расскажет, как часто можно есть селедку и в каком виде лучше это делать, чтобы получить максимум пользы для своего здоровья.
В каком виде лучше есть селедку
В каком виде лучше есть селедку / коллаж: Главред, фото: instagram nazarovamari_na/garden_hotel_spa

Селедка - достаточно распространенный и популярный вид рыбы среди украинцев. Мы расскажем, в каком виде ее есть, чтобы получить максимальную дозу пользы для организма.

В каком виде лучше есть селедку - способна улучшить самочувствие

Самое тяжелое в селедке - жир, а самое ценное для человеческое организма - полезные элементы. Для того, чтобы получить максимально большое количество пользы, лучше всего есть селедку, приготовленную на пару. Благодаря такому щадящему виду термической обработки она избавляется от лишнего жира, но сохраняет при этом все полезные вещества.

Как часто можно есть селедку - необходимое количество

Несмотря на то, что селедка обладает огромным количеством полезных веществ, она всё ещё остается достаточно доступной в цене для покупателей. Для того, чтобы убрать из селедки лишнюю соль - можно вымочить ее в молоке и в таком случае употреблять ее эксперты советуют два раза в неделю. Этот продукт при таком количестве может поддержать крепкое здоровье всего организма.

Как правильно есть селедку - разные варианты

Несмотря на то, что самый полезный вид обработки селедки это приготовление с помощью пара, более популярным видом является всё, же засоленная рыба. С ней делают бутерброды, закуски, салаты или просто подают с отварным картофелем. В случае с селедкой - всё по вкусу потребителя, никаких обязательных правил нет.

Можно ли есть селедку на ночь - к чему это приведет

Как известно, селедка - достаточно соленая рыба, особенно, если её готовят путем засола и не вымачивают для избавления от соли. Соль может задерживать в организме воду, а это, в свою очередь, приводит к отекам. То есть, употребление селедки перед сном может привести к излишней отечности утром. Однако при этом, маленький кусочек селедки иногда дают детям перед сном, чтобы избегать ночных походов в туалет.

Смотрите видео, в котором рассказано, как приготовить селедку по-новому:

Также вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять