Уплетут за три минуты: фантастические секреты приготовления идеальных блинов на Масленицу

15 февраля 2023, 12:27
Главред узнал все секреты приготовления блинов, зная которые, вкус традиционного угощения всех удивит и восхитит.
Уплетут за три минуты: фантастические секреты приготовления идеальных блинов на Масленицу
Как приготовить очень вкусные блины? / unsplash.com

Вскоре начнется Масленица, а потому все хозяйки начнут готовить традиционное блюдо этого праздника – блины. Существует очень много рецептов приготовления блинов, однако ингредиенты в этом блюде остаются неизменными – яйца, мука, молоко, сахар и конечно же подсолнечное масло. Главред узнал все секреты приготовления блинов, зная которые, вкус традиционного угощения всех удивит и восхитит.

Секреты приготовления самых вкусных блинов

Прежде всего, особое внимание следует уделить выбору муки. Лучшим вариантом для блинов будет пшеничная мука высшего сорта. В ней много клейковины, а потому в процессе приготовления блины не порвутся. Основной секрет нежных блинов – просеивание муки. При чем просеивать муку нужно два, а то и три раза.

Довольно часто во время приготовления блинов в тесте появляются комочки. Избежать этой проблемы можно очень легко. Муку нужно добавлять маленькими порциями. Кроме того, тесто нужно тщательно перемешивать.

Блины обязательно нужно готовить на молоке, ведь тогда они получатся очень нежными и душистыми. А если вы хотите добавить своим блинам дополнительной пышности, то стоит заменить молоко на кефир. Кстати, тесто на блины можно сделать из любого растительного молока. Поэтому, если по каким-то причинам вы не хотите использовать коровье молоко, – можете смело брать миндальное, рисовое или овсяное.

Довольно часто у хозяек возникает вопрос, почему при жарке рвутся блины. Ответ на этот вопрос очень прост – в блинах недостаточно либо яиц, либо муки. В таком случае нужно следовать четким пропорциям. Если вы готовите блины на 500 мл молока, то муки нужно 300 граммов.

Сколько яиц нужно добавлять в блины? Здесь важно не переусердствовать, ведь блины получатся резиновыми. Поэтому 3-4 яйца на 500 мл молока – это слишком много. Идеальная пропорция яиц в блинах – 2 шт. на каждые пол-литра молока.

Нужно ли взбивать яйца для блинов? Да, нужно. С помощью венчика или миксера взбиваем яйца с сахаром до появления пышной пены. Также для вкуса не забудьте добавить к яйцам немного ванильного сахара, а также щепотку соли. Кроме того, некоторые хозяйки добавляют в тесто для блинов немного корицы – получается очень вкусно.

Не забывайте в тесто для блинов добавлять немного подсолнечного масла, тогда они точно не подгорят, а края не будут слишком ломкими.

А знали ли вы, зачем нужно настаивать тесто для блинов? После замешивания тесту нужно дать немного отдохнуть – примерно 5 минут. Это нужно для того, чтобы "разошлась" клетчатка.

Теперь вы знаете все секреты приготовления идеальных блинов. Готовьте с любовью и удивляйте своими кулинарными шедеврами друзей и знакомых!

Вас может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять