"Печать антихриста": в ПЦУ рассказали правду об "опасности" биометрики

18 ноября 2019, 12:32
В церкви заверили, что документы лишь часть материального мира.
Биометрический паспорт
Биометрический паспорт / zn.ua

Представители разных конфессий много дискутируют относительно биометрических паспортов. В Православной церкви Украины решили развеять все мифы о "печати антихриста".

"На самом деле Православная Церковь Украины не осуждает использование верующими биометрических паспортов, ведь они являются лишь одним из проявлений научного и технологического прогресса. Никакой религиозной подоплеки в биометрического паспорта нет", - говорится в сообщении пресс-службы ПЦУ в Facebook.

При этом отмечается, что сбор биометрической информации делает общество безопаснее.

видео дня

"Она помогает быстро установить личность и помочь ей, если возникнет такая необходимость, или задержать лицо, если оно нарушило закон. То есть, искренне верующему человеку, которому нечего скрывать, живущему законопослушно, бояться нечего", - объясняется в сообщении.

Также в церкви напомнили, что любые документы лишь часть материального мира "зато настоящая вера в Господа — в душе, на ней никто не сможет поставить "печать", или отделить человека от любви Божьей, если он сама не отречется ее".

"Печать антихриста": в ПЦУ рассказали правду об "опасности" биометрики

Напомним, что Верховный суд Украины признал, что получение биометрического паспорта является прямой обязанностью всех граждан страны – вне зависимости от их вероисповедания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять