В полиции озвучили основную версию ночного взрыва в центре Киеве

23 октября 2019, 12:03
Андрей Крищенко рассказал, что дома у одного из погибших нашли еще один запал от гранаты.
взрыв в Киеве
Взрыв в Киеве / Фото Facebook Сергей Тищенко

Правоохранители озвучили основную версию трагической гибели двух мужчин в Киеве на улице Пушкинской. Так, в полиции считают, что причиной происшествия стало неосторожное обращение с боеприпасом.

По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко, погибшие были между собой знакомы и перед взрывом они общались перед офисом.

Читайте такжеВзрыв в центре Киева: что известно о гибели Сенсея из батальона Донбасс

"Есть свидетели, а также записи видеокамер, которые подтверждают, что к ним никто не подходил, и у них не было ни с кем конфликта", - сообщили в пресс-службе полиции.

При этом он указал, что основной версией является неосторожное обращение с гранатой несмотря на то, что изначально было открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, Крищенко сообщил, что в ходе обысков дома у одного из погибших правоохранители изъяли еще один запал от гранаты.

Напомним, что в Киеве на улице Пушкинской вечером 22 октября прогремел взрыв, в результате которого погибли два человека.

Позже стало известна, что среди погибших на Пушкинской бывший морской пехотинец, боец батальона Донбасс, командир группы Купол Виктор Дегтярев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять