Рябошапка рассказал, в каких преступлениях подозревают Гладковского

18 октября 2019, 08:32обновлено 19 октября 2019, 06:41
18 октября Олегу Гладковскому объявят подозрение.
Олег Гладковский
Олега Гладковского задержали 17 октября / Фото УНИАН

Бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, который после задержания детективами НАБУ объявил голодовку, подозревают в совершении двух преступлений. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

В частности, Гладковского подозревают в нарушении антикоррупционного законодательства – ложном декларировании и нарушении законодательства при осуществлении тендерных закупок. По данным следствия, Гладковский использовал свое служебное положение, влиял на результаты закупок и за это получил неправомерную выгоду.

По словам Рябошабки, следствие имеет достаточно доказательств. В пятницу, 18 октября, Гладковскому объявят подозрение. Генпрокурор уточнил, что все улики против Гладковского являются обоснованными.

видео дня

"Проект сообщения о подозрении лежит у меня сейчас на столе и работа над ним еще завершается, финализируется", – сказал Рябошапка в эфире программы Право на власть. .

Читайте такжеПолитолог объяснил причину задержания ГладковскогоНапомним, 17 октября детективы НАБУ в Киеве задержали Олега Гладковского по подозрению в злоупотреблении служебным положением (части 2 статьи 364 УК Украины). Вскоре в пресс-службе Богдана заявили, что Гладковский планировал вылететь на выставку Bus world 2019 в Брюссель, а вовсе не пытался покинуть страну.

Сам Олег Гладковский заявил, что ему не объяснили причин задержания, а предъявленные обвинения являются "фейками".

Сын задержанного Игорь Гладковский считает, что его отца задержали из-за картины. Речь идет о портрете президента Российской Федерации Владимира Путина под названием Лицо войны. Картина выполнена из гильз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять