Во время визита Зеленского в Мариуполь у Ахметова выдали закупленные в РФ каски

15 июня 2019, 17:31обновлено 16 июня 2019, 02:10
Журналисты обнаружили поставщика из страны-агрессора во время пресс-тура с главой государства.

В Мариуполе на металлургическом комбинате имени Ильича, владельцем которого является олигарх Ринат Ахметов, пользуются касками, закупленными в России.

"Смотрите, что сняли сегодня мои коллеги! Каски Метинвеста, сделанные в России под заказ Украины в 2018г. (поставщик г. Днепр)!" – написала в Facebook мариупольская журналистка Ирина Прудкова.

Журналистам, которые посещали производственные помещения завода вместе с президентом Владимиром Зеленским во время его визита в Мариуполь, выдали каски от российского производителя.

Сотрудники СМИ сфотографировали документы об изготовителе продукции. Каски произведены в пгт Суксун Пермского края Российской Федерации на Суксунском оптико-механическом заводе.

Как известно, сегодня с рабочим визитом Мариуполь посетил Президент Владимир Зеленский. На меткомбинате Ахметова президент присутствовал на подписании инвестиционного договора.

Напомним, четверг, 13 июня, в пятую годовщину освобождения Мариуполя от боевиков группировки "ДНР" в Министерстве внутренних дел Украины выложили в Сеть мотивационное и трогательное видео.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять