"Ликвидирую как бен Ладена". Генерал СБУ пообещал убить Путина

12 декабря 2018, 16:50обновлено 12 декабря 2018, 17:51
Григорий Омельченко отметил что в мире бы этот шаг расценили как уничтожение лидера "Аль-Каиды".
Григорий Омельченко
Григорий Омельченко / кадр из видео

На телеканале "Прямой", принадлежащем президенту Украины Петру Порошенко, в ходе политического ток-шоу "Ситуация", генерал Службы безопасности Украины Григорий Омельченко заявил, что готов ликвидировать президента РФ Владимира Путина при личной встрече.

"Путина с двойником я не спутаю. Я его хорошо знаю лично. С конца 90-х годов - познакомил покойный Анатолий Собчак (бывший мэр Санкт-Петербурга, у которого Путин был заместителем - ред.). Как офицер спецназа и спецслужбы, имея соответствующую подготовку, если бы мы встретились - я бы пошел на его ликвидацию", - заявил Омельченко.

Читайте такжеВ Раде призвали на диверсии в украинских арсеналах ответить взрывами российских складовГенерал-лейтенант также выразил уверенность в том, что "в нормах международного права, национального законодательства это было бы все равно, как уничтожение Усамы бен Ладена".

Ранее Омельченко отмечал, что любой гражданин Украины имеет право убить Путина и подчеркнул, что сделать это имеет право лишь украинец.

"Еще в апреле 2014 года в прямом эфире одного из телеканалов я прямо заявил, я знал, что Путин это слушал, что при малейшей возможности Путин будет ликвидирован мной или моей командой. И это все будет в рамках действующего законодательства и норм международного права", - заявил весной 2018 года Омельченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять