"ФСБшная удавка": Экс-советник Путина рассказал, почему нужно ликвидировать Керченский мост

11 декабря 2018, 18:46
Экономист и бывший соратник президента РФ детально, подробно и четко высказался по теме.
Керченский мост, Крым, Керчь, автомагистраль
Керченский мост / most.life

Скандальный Керченский мост, который соединил Кубанский полуостров и аннексированный Крым, россияне специально строили так, чтобы максимально ограничить украинское судоходство в акватории Азовского моря.

Такое мнение в своем блоге высказал известный российский экономист и экс-советник президента РФ Путина Андрей Илларионов.

"В отличие от мостов, строящихся по всему миру, цель ФСБ-шной Керченской петли, построенной по заказу Путина, совершенно очевидна — не обеспечивать свободу судоходства, а препятствовать ей, душить развитие экономики Восточной Украины, иметь возможность в любой понравившийся Кремлю момент, как, например, это было 25 ноября, беспрепятственно затягивать на горле Азовского моря Керченскую удавку", — написал он.

видео дня

Читайте такжеИлларионов объяснил, почему Путин будет президентом РФ пожизненноПо мнению Илларионова, построенный россиянами Керченский мост заслуживает исключительно ликвидации, сноса и демонтажа.

Она также высказался о том, что если и когда "Украина сочтет возможным строительство нового моста, соединяющего украинский Крым и Кубань в будущей свободной России, этот новый мост будет не путинско-ФСБ-шным, а совсем другим — похожим на сотни мостов современного мира, обеспечивающим беспрепятственную свободу навигации для всех судов".

Напомним, ранее Илларионов рассказывал, когда стоит ждать примирения между Украиной и РФ, а также рассказал, какие территории, которые "отколются" от России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять