Захват украинских моряков: в УПЦ МП ответили на просьбу Порошенко

9 декабря 2018, 15:39
В УПЦ МП подчеркнули, что постоянно участвуют в процессе возврата украинских солдат, которые находятся в ОРДЛО и РФ.
Онуфрий
Митрополит Онуфрий / УНИАН

УПЦ МП обращалась к российским властям по вопросу об освобождении захваченных украинских моряков, однако ответа пока не получила.

Таким образом глава информационно-просветительского отдела УПЦ МП архиепископ Климент прокомментировал обращение президента Украины Петра Порошенко к митрополиту Онуфрию с такой просьбой.

"Собственно говоря, участие церкви в процессе возврата наших солдат, которые находятся на неподконтрольной Украине территории и в России, происходит постоянно.

Читайте такжеВ ФСБ испугались за Крымский мост: обвинили Киев в подготовке провокаций

Блаженнейший не раз обращался с такими просьбами к патриарху Кириллу, и по церковной линии происходят переговоры, чтобы можно было гуманитарным способом вернуть всех граждан Украины на нашу территорию", - подчеркнул он.

Вместе с тем архиепископ Климент признал, что результатов обращения в Москву об освобождении украинских моряков нет, передает tass.ru.

Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил о том, что отказывается разговаривать с Порошенко из-за того, что "не хочет принимать участие в избирательной кампании украинского президента".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять