Ученые пояснили, какой продукт поможет "убрать" живот

4 декабря 2021, 01:02
Прежде всего, специалисты советуют избегать насыщенных жиров, которые содержатся в сливочном масле, сале, мясе и птице. И вообще процессом нельзя манкировать.
Пузо
Ученые пояснили, какой продукт поможет "убрать" живот / ua.depositphotos.com

Ученые нашли способ избавиться от висцерального жира на животе,которым окружены внутренние органы. Помочь в этом может ежедневное употребление 10 г растворимой клетчатки, сообщает Express.

Отмечается, что данное вещество может снизить уровень висцерального жира на 3,7% за пять лет. По словам специалистов, клетчатка содержится в овсяных отрубях, ячмене, орехах, семенах, бобах, горохе и некоторых фруктах и овощах. Ученые считают, что благодаря цельным зернам человек чувствует себя более насыщенным, следовательно, легче контролирует аппетит.

Кроме того, к снижению процента жира в области живота приводит потребление мононенасыщенных жиров (большое их количество содержится в оливковом масле, авокадо и некоторых видах орехов). При этом специалисты рекомендуют избегать насыщенных жиров, которые содержатся в сливочном масле, сале, мясе и птице.

видео дня

Читайте такжеДиетолог составила вкусный и эффективный завтрак для похудения

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета можетулучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять