"Украина борется с боевиками, а не тренирует": у Зеленского резко ответили Лукашенко

9 августа 2021, 18:49обновлено 10 августа 2021, 00:16
По словам Никифорова, Украина борется с боевиками, а не тренирует их, как заявил Лукашенко.
Сергей Никифоров
Сергей Никифоров высказался о нападках Лукашенко / Офис президента

В Офисе президента Украины отреагировали на слова Александра Лукашенко относительно того, что в стране готовят боевиков против Беларуси.

Как заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров, Владимир Зеленский считает соответствующее заявление-безосновательным.

По его словам, сейчас правительство Украины направляет свои усилия исключительно на обеспечение безопасности на территории страны и возвращение ее суверенитета.

"Президент подчеркивает, что Украина борется с боевиками, а не тренирует их, как заявил Александр Лукашенко. Заявления Александра Лукашенко украинский президент считает безосновательными", - заявил спикер Владимира Зеленского Сергей Никифоров.

Президент Украины допускает мысль, что соответствующими заявлениями Лукашенко пытается отвести взгляд общества от событий, которые сегодня происходят на территории Беларуси.

Читайте также"Вы однажды допрыгаетесь": Лукашенко пригрозил "вернуть Украину" и предупредил о войне с Россией

"Украина остается верным другом и поддерживать диалог с белорусским народом напрямую, а в политические процессе других стран, в том числе Беларуси - вмешиваться", - подчеркнул представитель президента Зеленского.

Любые недружественные действия со стороны Лукашенко, по словам Никифорова, будут иметь мощный ответ со стороны Украины и мирового сообщества.

Заявления Лукашенко об Украине - о чем ранее сообщал Главред:

Глава Беларуси Александр Лукашенко не исключил признания захваченного Москвой Крыма территорией России. Политик считает, что у него теперь "развязаны руки" по Украине, так как Киев негативно относится к официальному Минску. За ним "не заржавеет" в том случае, если такое решение примет крупный российский бизнес.

Лукашенко лично обвинил президента Владимира Зеленского в том, что он, дескать "поставляет боевиков" и "оружие" на территорию республики Беларусь. Причем, как утверждает он, Зеленский якобы "поставляет" и "взрывчатку".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять