У Кличко назвали условие работы общественного транспорта зимой

28 ноября 2021, 19:55обновлено 28 ноября 2021, 20:33
Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник утвердил распоряжение о профилактических мерах в Киеве в эпидемические сезоны 2021 и 2022 годов.
Киев,транспорт
Транспорту запретили выходить на маршруты без отопления / УНИАН

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник утвердил распоряжение о профилактических мерах в Киеве в эпидемические сезоны 2021 и 2022 годов. Запрещена работа общественного транспорта без отопления, сообщает Официальный портал Киева.

Согласно документу, Департамент транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета обязан обеспечить:

  • недопущение выхода общественного транспорта на маршруты с неисправной отопительной системой;
  • организацию влажной уборки пассажирского транспорта после окончания рабочей смены.

Повышение стоимости проезда в столице

Напомним, 9 июня, Кабинет министров Украины во время очередного заседания одобрил законопроект, который предполагает монетизацию льгот на проезд в общественном транспорте и коммунальные услуги.

Также в Киеве заговорили о повышении тарифов на перевозку такси параллельно с повышением цены за проезд в общественном транспорте.

По словам главы Профсоюза таксистов Валентина Голубева, подорожание цен на проезд в общественном транспорте спровоцирует увеличение тарифов в службах такси. Как рассказал он в эфире канала Киев, сейчас километр такси стоит около 6 гривен, но такая стоимость нерентабельна.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять