Топ-5 продуктов, из-за которых образовывается целлюлит - объяснение врача

9 сентября 2021, 01:30
Целлюлит может образовываться, говорит известный диетолог Елена Кален, в первую очередь из-за частого употребления определенного вида продуктов.
Целлюлит
Топ-5 продуктов, из-за которых образовывается целлюлит - объяснение врача / flickr.com

Некоторые продукты вызывают образование целлюлита. Но, к сожалению, их полное исключение не гарантирует избавление от него. Об этом на своей странице в Instagram написала диетолог Елена Кален.

В первую очередь, говорит она, целлюлит может образовываться из-за частого употребления продуктов, в которых много кофеина − кофе, какао, крепкого чая, газированных напитков.

"Избыток кофеина нарушает кровоснабжение. В итоге подкожная клетчатка, и так страдающая от нарушения микроциркуляции при приеме кофе, будет усиливать образование целлюлита", — подчеркнула специалист.

видео дня

Также опасность для внешнего вида несут сахаросодержащие продукты, поскольку усиливается синтез инсулина, что ведет к образованию жира. Сахар повреждает стенки сосудов, из-за чего увеличивается отечность и, как следствие, накапливается целлюлит. По этой же причине опасна соль: она способствует отечности из-за того, что задерживает жидкость в организме.

Фастфуд и полуфабрикаты оказывают схожее с сахаром воздействие на организм, кроме того, они нарушают кровообращение. Наконец, алкоголь стимулирует выработку эстрогена, который способствует скоплению жира (по этой причине у женщин чаще появляется целлюлит).

Читайте такжеУченые предложили новый способ борьбы с лишним весом

Напомним, ранее ученые объяснили, почему пандемия COVID-19 грозит вспышкой ожирения. Карантин можно назвать главным катализатором процесса ожирения.

Ученые нашли новую причину ожирения у женщин. Оказывается, есть четкий фактор того, что женщины начинают набирать лишний вес.

Стало известно, какие полезные продукты с омега-3 помогут сбросить вес. Как говорят медики, в организме многих людей не хватает полиненасыщенных жиров омега-3 ‒ поскольку ни один орган не может их синтезировать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять