Терапевт предупредила о неожиданной опасности влажных салфеток

7 октября 2021, 23:55
Как говорит известный врач-терапевт Татьяна Романенко, в том числе использование влажных салфеток может оказывать весьма неожиданное влияние на организм.
Салфетки
Терапевт предупредила о неожиданной опасности влажных салфеток / flickr.com/

Неправильное использование влажных салфеток может, в определенных случаях, привести к заболеваниям кожи и ослаблению иммунитета. Об этом заявила в интервью телеканалу "Москва 24" известный врач-терапевт Татьяна Романенко.

Специалист отметила, что антибактериальные салфетки содержат вещества, которые уничтожают полезную микрофлору. Кожа становится тонкой, на ней появляются ссадины и трещины. Это, в свою очередь, приводит к ослаблению иммунитета и снижению устойчивости к вирусам.

"Используем только тогда, когда нет возможности помыть руки", —порекомендовала Романенко.

видео дня

Также она обратила внимание на использование салфеток не по назначению, к примеру, когда салфетки для рук применяются при уходе за лицом. Салфетки для технических поверхностей могут спровоцировать аллергическую реакцию, раздражение на коже и даже повлиять на репродуктивную функцию.

По словам терапевта, чаще всего, люди не обращают внимание на срок годности салфеток. Вместе с тем упаковка открытых салфеток может стать средой для размножения опасных микробов.

Читайте такжеДиетологи рассказали, какой вид кофе очень опасен для здоровья

Напомним, ранее западные СМИ писали, что заболевание десен способно спровоцировать сердечные заболеваниям, поскольку скопление "плохих" бактерий во рту может попасть в кровоток.

А необычный – кислый - привкус во рту может быть симптомом инфаркта.

Поздне на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) со ссылкой на исследование американских кардиологов появился материал на тему - слишком ли опасны смартфоны для здоровья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять