Депутат Киевсовета Негрич предложил сделать школьные спортплощадки безопасными

20 июня 2019, 12:57обновлено 20 июня 2019, 18:43
Территория школ должна освещаться круглосуточно, убежден депутат.
Николай Негрич
Николай Негрич / negrich.kiev.ua

Депутат Киевсовета Николай Негрич предлагает установить на спортплощадках, которые находящихся на территории школ столицы, камеры наблюдения и круглосуточное освещение. Он убежден, что таким образом удастся сделать город более безопасным для детей.

"Неоднократно ко мне обращались люди, которые хотят решить вопрос с доступом к спортплощадкам у школ летом. Школа закрыта, а вот на площадке же можно заниматься. И я с этим полностью согласен. Единственная проблема - как только вечереет, на скамейках появляются молодые люди с выпивкой. Поэтому я предлагаю пойти по пути, которым уже пошли в других городах, - установить камеры наблюдения на площадках возле школ", - отметил Николай Негрич.

Негрич также убежден, что территория школ должна освещаться круглосуточно.

видео дня

"Если спортплощадки будут открыты до 22:00, то это будет большой плюс для детей и взрослых. Сегодня мы пытались оборудовать школы современными спортивными пространствами, чтобы сделать спорт доступен каждому. Поэтому эти пространства должны использоваться эффективно в течение всего года", - добавил Негрич.

Как известно, за последние несколько лет в Киеве было установлено несколько сотен площадок для занятий по воркауту. Такое количество спортивных сооружений в столице появилась благодаря программе "Бесплатный спорт доступен каждому".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять