США пригрозили Путину из-за маневров на границе с Украиной

19 ноября 2021, 22:22обновлено 19 ноября 2021, 23:02
Штатам не нравятся агрессивные заявления президента России Владимира Путина, в которых он обесценивает суверенитет и территориальную целостность Украины.
США, Россия, флаги
США пригрозили Путину / Getty Images

В США очень обеспокоены продолжением наращивания российских войск рядом с границей Украины и предупреждают Кремль о серьезных последствиях в случае агрессии, сказала временная проверенная в делах США в Украине Кристина Квин в интервью для Суспільного.

По словам Квин, также Штатам не нравятся агрессивные заявления президента России Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников Кремля, в которых они обесценивают суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Я также хочу сказать, что мы обеспокоены не только из-за наращивания войск, но и из-за агрессивных заявлений президента Путина и других российских чиновников. В большом количестве подобных заявлений говорится о том, что Украина – не независимое государство, не имеет права решать за себя, за свои будущие союзы, и о том, что Украина не имеет собственную территориальную целостность, чтобы ее защищать", - заявила Квин.

видео дня

Читайте такжеПутин – не президент для США после 2024 года: в Кремле разразились ответом на инициативу в Конгрессе

По мнению временной проверенной по делам США в Украине, соответствующие заявления являются дестабилизирующим фактором. В то же время любая агрессия со стороны России - будет иметь серьезные для страны последствия.

"Мы работаем с Украиной и наблюдаем за всем очень внимательно, и мы показываем России, что любая агрессия с ее стороны будет иметь последствия", - добавила Квин.

Читайте также

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять