20 июля 2019, 09:48обновлено 20 июля 2019, 10:37
Гол Бунеджи на 2-й минуте матча оказался единственным и золотым для Алжира.
Алжир выиграл Кубок Африки
Алжир выиграл Кубок Африки / REUTERS

В Каире на стадионе Каир Интернейшнл состоялся финальный матч Кубка африканских наций, в котором Сенегал противостоял Алжиру.

Победу одержали алжирские футболисты. Автором единственного гола стал нападающий Багдад Бунеджа, отправивший мяч в ворота Сенегала на 2-й минуте. Результативную передачу сделал полузащитник Исмаэль Беннасер.

Интересно, что на групповом этапе в конце июня эти команды уже встречались между собой и тогда алжирцы также одержали минимальную победу со счетом 1:0, забив единственный мяч в самом начале второго тайма.

Таким образом, Алжир побеждает на Кубке Африки второй раз в истории. Впервые это произошло в 1990 году, когда страна принимала турнир.

Бронзовые медали завоевала сборная Нигерии, обыгравшая Тунис со счетом 1:0. Лучшим бомбардиром турнира стал форвард сборной Нигерии Одион Игало, забивший 5 мячей.