Кубок Америки. Колумбия победила Аргентину

16 июня 2019, 04:57обновлено 17 июня 2019, 00:25
Аргентина впервые за 12 лет проиграла в основное время на Кубке Америки.
Аргентина уступила Колумбии
Аргентина уступила Колумбии / Unlimbet.ru

В матче 1-го тура группового этапа Кубка Америки сборная Аргентины встречалась с Колумбией. Игра прошла на стадионе Арена Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра в Салвадоре и завершилась победой колумбийцев со счетом 2:0.

Примечательно, что в стартовых составах обеих команд вышли игроки, не чужие российской Премьер-лиги. У аргентинцев место в центре полузащиты занял экс-хавбек Зенита Леандро Паредес, который сейчас выступает за французский ПСЖ, а у колумбийцев вышел действующий опорник питерцев Вильмар Барриос.

Никто не хотел проигрывать
Никто не хотел проигрывать / УЕФА

Матч начался с мощного штурма аргентинцев. Но колумбийцы с этим натиском справились, а затем сами организовали пару опасных выпадов. Даже несмотря на то, что уже на первых минутах из-за травмы они потеряли одного из основных форвардов - Луиса Муриэля.

Главному рефери матча регулярно приходилось пользоваться своим главным инструментом - свистком. Если колумбийцы хоть изредка доходили до чужой штрафной и пару раз неплохо вступали в прессинг, то сборная Аргентины вместе с Месси за исключением тех самых стартовых минут провела абсолютно безликий первый тайм.

На поле была настоящая борьба весь матч
На поле была настоящая борьба весь матч / УЕФА

Второй тайм был веселее. Обе сборные играли в открытый футбол и создал ряд хороших моментов. Счет был открыт на 71-й минуте: отличился Рохер Мартинес, которому ассистировал Хамес Родригес. Спустя 15 минут преимущество сборной Колумбии увеличил Дуван Сапата с передачи Хефферсона Лермы. Стоит отметить, что оба автора забитых мячей были выпущены на замену. От такого нокдауна аргентинцы оправиться уже не смогли.

Таким образом, аргентинцы впервые с 2007 года проиграли в основное время на Кубке Америки. Тогда аргентинцы в финале турнира уступили Бразилии со счетом 0:3.

В следующем туре Колумбия сыграет со сборной Катара 20 июня, а команда Аргентины в этот же день сыграет со сборной Парагвая.

Напомним, что в другом сегодняшнем матче сборные Венесуэлы и Перу расписали мировую.