Кубок Америки. Венесуэла выстояла под натиском Перу

16 июня 2019, 04:09обновлено 30 июня 2019, 22:13
Венесуэла в меньшинстве сумела сохранить ворота сухими.
Кубок Америки
Кубок Америки / ФИФА

В матче 1 тура группового этапа Кубка Америки сборная Венесуэлы встречалась с Перу. Игра прошла на стадионе Арена ду Гремио в Порту-Алегри и завершилась со счетом 0:0. Этому результату больше должны сетовать перуанцы - два их гола отменили после видеоповторов, а еще четверть часа венесуэльцы играли в меньшинстве. На 75-й минуте главный арбитр Вильмар Рольдан Перес показал вторую желтую карточку полузащитнику Венесуэлы Луису Дель Пино, который оставил свою команду в меньшинстве.

Сборные Венесуэлы и Перу выступают в группе А. После 1-го тура лидером группы является Бразилия, которая накануне обыграла сборную Боливии со счетом 3:0. В следующем туре Венесуэла сыграет с Бразилией 19 июня, а Перу в этот же день сыграет со сборной Боливии.