Украина - Южная Корея - 3:1: текстовая трансляция финального матча ЧМ-2019, все подробности

15 июня 2019, 20:57обновлено 15 июня 2019, 23:27
Финал чемпионата мира начнется 15 июня в 19.00.
Украина - Южная Корея
Украина - Южная Корея / Masters Bet

В субботу, 15 июня, в финале чемпионата мира-2019 молодежная сборная Украины сразится с командой Южной Кореи. Отметим, что обе сборные впервые в истории добрались до финала ЧМ-2019, что уже считается достижением.

Стоит напомнить турнирный путь сегодняшних соперников. Украина, выиграв группу, затем поочередно одолела Панаму, Колумбию и Италию. Южная Корея финишировала в своей группе второй. На пути к финалу корейцы оказались сильнее Японии, Сенегала и Эквадора.

Чемпионат Мира 2019. Финал

Украина (U-20) - Южная Корея (U-20) - 3:1 (1:1)

Украина: Лунин; Бескоровайный; Бондарь; Конопля; Сафронов; Корниенко; Хахлев (Чех, 56); Дришлюк; Булеца (Кащук, 88); Супряга (Сикан, 62); Цитаишвили

Южная Корея: Ли Гванен; Хван Таэхен; Ли Джисол; Ким Хьюнву; Ким Сеюн (Ум Вонсанг, 46); Чой Джун (Ли Гюхек, 80); Чо Енгвук (Йон Седжин, 63); Ким Чжунмин; Ли Джэик; Ли Каньин; О Сехун

Голы: Ли Каньин, 5 (с пенальти) (0:1); Супряга, 34 (1:1); Супряга, 52 (2:1); Цитаишвили, 89 (3:1)

Предупреждения: Конопля (86) - Ким Хьюнву (33); Ли Джэик (55); О Сехун (79)

95 минута - Финальный свисток! Все! Мы чемпионы! Впервые в истории Украина выиграла золото молодежного чемпионата мира!

93 минута - Украина отводит игру подальше от своих ворот! Чемпионство все ближе!

91 минута - Опасно у ворот Украины, но отбились!

90 минута - Судья компенсировал 5 минут.

89 минута - Цитаишвили прошел сквозь оборону и с края штрафной нанес удар в нижний угол ворот. 3:1!

88 минута - Замена у Украины. Вместо Булецы на поле вышел Кашук.

87 минута - Конопля сфолил. Желтая карточка.

83 минута - Горячо у ворот Украины. Лунин сыграл на опережение и выбил мяч кулаками подальше.

82 минута - Булеца исполнил навес с углового, но вратарь был начеку и уверенно сыграл на выходе.

80 минута - Замена у Южной Кореи. Ли Ку Юк покинул поле, а вышел Чой Юн.

78 минута - Желтая карточка за фол у Южной Кореи. О Се Гун получил предупреждение за нарушение правил против Конопли в нашей штрафной.

76 минута - Опасный момент у Южной Кореи. О Се Гун бил по цели с убойной дистанции! Мимо!

74 минута - Перерыв на воду предоставил игрокам арбитр.

72 минута - Булеца пробивал с близкого расстояния, после паса Сикана. Точно в руки Ли Ван Йону!

71 минута - О Се Гун без проблем выиграл воздух во время подачи с углового на правом фланге. Мимо цели!

70 минута - В красивом прыжке Лунин отразил удар головой Ли Джа Ека. Перекладина ворот

69 минута - Ким пробил из штрафной, но его удар цели не достиг - был заблокирован. Судья сигнализирует, что будет угловой, Южная Корея подаст его.

67 минута - 53:47 - статистика владением мячом. Украина владеет территориальным преимуществом.

65 минута - Корниенко бил с угла штрафной по воротам, но промахнулся.

63 минута - Замена у Южной Кореи. Гьон Се Джин продолжит игру вместо Чо Ен Вуа.

63 минута - Замена у Украины. Супряга покинул поле, а Сикан вышел.

62 минута - Хван исполнил навес в штрафную. Классный навес, но оборона сыграла уверенно и отвела угрозу от ворот.

60 минута - Булеца пробил из штрафной площади намного выше ворот.

57 минута - Замена у Украины. Вместо Хахлева игру продолжит Чех.

56 минута - Желтая для Ли Джа Ека за нарушение правил на Супряге

55 минута - Лунин забрал мяч в руки после удара головой от О Се Гуна.

53 минута - Владислав Супряга принимает мяч в штрафной и наносит идеальный удар низом в левый угол ворот. Гол!

50 минута - Опасный прострел Булецы. Ли Ван Йон выбил подальше от ворот.

49 минута - Чо Ен Вук бил из-за пределов штрафной – мимо цели.

47 минута - Корниенко оттер соперника корпусом во время заброса в глубину нашей половины поля.

46 минута - Замена у Южной кореи. Ким Се Ун не продолжил игру после перерыва. Вместо него на поле вышел Ум Вон Сан.

46 минута - Судья сигнализирует начало второго тайма. Основные события впереди!

45+4 минута - Первый тайм закончен. Перерыв.

45+4 минута - О Се Гун решился на удар со средней дистанции - чуть выше перекладины!

45+3 минута - Южная Корея прессингует. Украина на своей половине.

45 минута - Арбитр компенсирует 4 минуты.

43 минута - Дальний удар Ким Се Уна, но безрезультатно.

42 минута - О Се Гун упал в нашей штрафной в борьбе с Бескаравайным. Арбитр молчит.

41 минута - Цитаишвили столкнулся с соперником, но арбитр не стал назначать штрафной.

39 минута - Бондарь вынес верховой мяч из нашей штрафной после подачи с левого фланга.

36 минута - Прорыв Конопли через правый фланг остановили соперники. Штрафной.

34 минута- Мяч из-под ног Хахлева выбили соперники. Отскок пришелся в центр штрафной, где стоял одинокий Супряга, который расстрелял ворота. Гол!

33 минута - Ким Хен Ву сбил Супрягу. Желтая карточка.

32 минута - Булеца бил с дальней дистанции - безрезультатно.

31 минута - В оффсайде оказался Супряга. Атака сорвана.

29 минута - Чо Ен Вук прорывался по флангу. Нашим защитникам удалось его остановить только ценой нарушения правил.

27 минута - В Лодзи очень жарко. +35. Команды уходят на водопитие.

25 минута - Булеца оказался на газоне в чужой штрафной. Рефери молчит.

25 минута - Чо Ен Вук нарушил правила на своей половине поля. Цитаишвили исполнит штрафной.

23 минута - Повреждение у Ли Кан Ина. Игра остановлена.

23 минута - Очередной угловой Украины, но снова безрезультатно.

21 минута - Спиной к воротам обрабатывал мяч Цитаишвили, но подвела техника.

19 минута - Фолит Цитаишвили в центре поля. Штрафной для Южной Кореи.

18 минута - Опасно навешивал Конопля, но безрезультатно.

16 минута - Цитаишвили подкручивал мяч в ворота с углового, но защита соперника отбилась.

15 минута - Супряга прорвался по флангу. Защитники разрядили обстановку и выбили на угловой.

12 минута - Булеца со штрафного сумел перебросить стенку, но Ли Ван Йон забрал мяч в руки в правом от себя углу.

8 минута - Супряга не успел на фланговую передачу.

5 минута - Ли Кан Ин реализовывает пенальти. Южная Корея выход вперед.

3 минута - Ким Се Ун был сбит Бескаравайным в нашей штрафной. Это пенальти.

2 минута - Падение в штрафной Украины игрока соперника. Арбитр молчит.

1 минута - С очень дальней дистанции бил Хахлев. Застать голкипера врасплох не получилось.

19.00 - Судья дает стартовый свисток! Финальная битва началась.

18.55 - Судья свистком зовет команды на поле. До финала осталось 5 минут!

18.30 - Команды ушли в раздвалки. До финала остались считанные минуты!

18.25 - Стали известны стартовые составы финалистов молодежного ЧМ.

Украина: 1. Лунин, 13 Бескоровайный, 2. Бондарь (к), 3. Сафронов, 9. Корниенко, 17 Конопля, 15 Дрышлюк, 8. Хахлев, 7. Цитаишвилы, 10 Булеца, 11. Супряга .

Запасные: 12. Кучерук, 20. Резник, 5. Веремеенко, 6. Чех, 16. Мусолитин, 18. Устименко, 19 Снурницин, 14 Сикан. 21. Кащук.

Южная Корея: 1. Г. Ли, Т. Кванг, 3. Джаек Ли, 4. Джисол Ли, 5. Х. Ким, 6. Д. Ким, 10 К. Ли, 18. Чо, 19 Д . Чоу, 20. С. Ким

Запасные: 7. С. Джеон, 8. Куехун Ли, 11. Ум, 12 Д. Парк, 13 Го, 14 Т. Парк, 15 Джеонг, 16 Джусунг Ким, 17 Санжин Ли, 21 М. Чоу.

18.00 - Обе сборные вышли на передматчевую разминку. Настроение у всех боевое.

17.20 - Судейская бригада вышла на разминку. Идут последние приготовления к решающему матчу чемпионата мира.

17.15 - В Лодзе сильная жара – 35 градусов. На финал приехало много украинских болельщиков, но большинство из них без билетов, в кассах все "тикеты" распроданы. Скорее всего, все кто не попадет на стадион, отправятся смотреть финал в фан-зону.

17.00 - Обе сборные выехали в направлении главной спортивной Арены Лодзя, где сегодня состоится финальный матч.

16.40 - Сборные определились с формой на финал. Сборная Украины выйдет на поле в синей форме, команда Южной Кореи - в красной.

16.25 - Судейская бригада во главе с 37-летним Исмаилом Ельфатхом заехала на стадион. Напомним, что на линиях Ельфатху будут помогать Кайл Аткинс и Кори Паркер. В качестве четвертого арбитра выступит Абделькадер Зитуни из Таити. Обеспечивать рефери помощью системы VAR будут Алан Келли, Райан Макенди (оба - Ирландия), Павел Рачковский (Польша) и Фолио Моеаки (Тонго).

16.20 - Делегация УЕФА отправилась на стадион. Сейчас будут последние проверки Арены перед финальным матчем.

Болельщики Украины в хорошем настроении
Болельщики Украины в хорошем настроении / УЕФА

15.20 - Болельщики сборной Украины централизовано идут маршем по центру Лодзя. Все пели гимн и размахивали флагами Украины

14.35 - Активизировались болельщики сборной Южной Кореи. Они собрались возле отеля, где разместилась их сборная. Многие держат в руках флаги и постеры лучших игроков.

13.45 - В центральном парке города установили две фан-зоны, где болельщики смогут наблюдать за финалом ЧМ-2019.

12.30 - В центре города активизируются фанаты Украины. Чувствуется атмосфера праздника.

11.35 - Сборная Украины включая тренерский штаб прогулялась по Лодзю, где состоится финальным матч.

Что говорят тренера

Тренер сборной Украины Александр Петраков не считает, что финальным матч будет результативным.

"Южная Корея - дисциплинированная команда, физически и тактически хорошо подготовленный коллектив. Они объективно заслужили играть в финале. Что касается нас, то для ребят это самый важный матч в их жизни. И для меня. Не думаю, что игра будет открытая, что побежали те и эти вперед. И Корея, и Украина заслуженно вышли в финал. Открытого футбола не жду. 5:5, 6:6 - вряд ли такое будет", - сказал Петраков.

Наставник Южной Кореи Чунг Чон Ен верит в успех своей команды и не собирается сдаваться Украине.

"Украина - сильная команда, которая укомплектована хорошими исполнителями на каждой позиции. Мы внимательно изучили все игры соперника и готовы дать бой. Я верю, что мои ребята смогут победить и золотыми буквами впишут нашу сборную в историю молодежных ЧМ", - сказал накануне матча журналистам тренер Южной Кореи.

Украина - Южная Корея: где смотреть

Игру можно увидеть в прямой трансляции на UA:Перший 15 июня в 19.00. Показ финала чемпионата мира также запланирован в эфирной сетке польского вещателя TVP Sport. В прямом эфире за финалом также можно будет наблюдать благодаря стримминговой платформе sport.suspilne.media.

Кроме того, вы сможете следить за текстовой онлайн-трансляцией на сайте Главред.