Секрет выдвижного ящика под духовкой, о котором мало кто знает

5 июня 2023, 12:17
Многие из нас используют ящик под духовкой не по прямому назначению.
Для чего нужен нижний ящик в печке
Для чего нужен нижний ящик в печке / фото: скриншот YouTube

Нижний ящик в печке – это не просто пустое пространство, а функциональный элемент, который может оказаться очень полезным. Давайте разберемся, для чего предназначен этот ящик и что можно хранить в нем.

Что можно хранить в ящике под духовкой?

Ящик под духовкой предлагает дополнительное место для хранения кухонных принадлежностей и предметов. Вот несколько идей о том, что можно хранить в этом удобном пространстве:

  • Кухонные принадлежности: Ящик может использоваться для хранения различных кухонных принадлежностей, таких как формы для выпечки, противни, сковороды, решетки и другие инструменты, которые могут быть полезны при готовке.
  • Посуда: Вы можете использовать ящик для хранения дополнительной посуды, например, тарелок, кружек или столовых приборов. Это удобно, особенно если у вас ограниченное пространство на кухне.
  • Сыпучие и специи: В ящике можно хранить специи, муку, соль, сахар и т.д.

видео дня

"Скрытая" функция выдвижного ящика под духовкой

В некоторых руководства к кухонным плитам он называется "ящик для подогрева" и это вовсе не случайно. Если у вас нет микроволновки или вы экономите на электроэнергии, то это может послужить вам достойной альтернативой.

Дело в том, что во время готовки в духовке ящик нагревается и в нем можно легко подогреть блюда, или оставит их там, чтобы они не остыли.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять