Пюре будет воздушным и нежным: когда можно солить картофель

25 февраля 2023, 15:16
Если вы рано добавите соль в воду, где варится картофель, то рискуете получить неприятный хруст на зубах.
картофельное пюре
Когда солить картофельное пюре / фото ua.depositphotos.com

Тот, у кого есть огород, точно садит картофель. Именно этот овощ является неотъемлемой частью многих блюд. После всяких изысканных блюд, деликатесов и прочей дорогой ресторанной еды, иногда так сильно хочется скушать обычной картошечки, как в детстве.

Картофельное пюре умеет готовить каждая хозяйка. Кто-то варит с маслом, кто-то с молоком, а некоторые и вовсе добавляют поджаренный лук.

Вариантов для приготовления много, однако ответ на один единственный вопрос для многих остается тайной. Когда же нужно солить картофель, если вы хотите скушать вкуснейшего пюре.

Как правильно солить картофельное пюре

Многие хозяйку делают ошибку - солят картофель сразу после того, как поставили кастрюлю на плиту. Дело в том, что солить холодную воду нельзя, ведь тогда остается риск, что не все крупицы растворятся воде. Вы рискуете получить неприятный хруст на зубах.

Лучше всего солить картофель в момент закипания воды или через 5-10 минут после этого.

Обратите внимание на то, сколько именно соли вы хотите добавить, ведь вы уже не сможете исправить блюдо, если пересолите его. Лучше изначально дать меньше соли и добавить её при вливании теплого молока.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять