Превратились в мусор: в Одессе продавцы выбросили посреди улицы сотни елок

2 января 2022, 02:02
Вместо того, что сдать новогодних красавиц в специальные пункты сбора, продавцы просто бросить их на тротуарах, где продавали.
Превратились в мусор: в Одессе продавцы выбросили посреди улицы сотни елок
В Одессе продавцы выбросили сотни елок на тротуар

После нового года в Одессе продавцы выбросили на тротуар сотни елок из-за того, что они не смогли их продать накануне праздников, пишет Думская.

Вместо того, что сдать новогодних красавиц в специальные пункты сбора, продавцы просто бросили их на тротуарах, где продавали.

Досадная ситуация сложилась даже несмотря на то, что в мэрии предупреждали, что с 1 января заработают площадки для сбора новогодних елок. Всего таких пунктов более 10 по всему городу.

видео дня
Превратились в мусор: в Одессе продавцы выбросили посреди улицы сотни елок

Елочные свалки образовали на Мечникова, Сегедской и в других районах города. Коммунальщики погрузили елки на грузовики и вывезли в пункты сбора.

Кроме того, в департаменте городского хозяйства сообщили, что продавцы бросили на улицах более пяти тысяч елок.

Коммунальщики вывозят деревья на базу КП "Горзелентрест", где елки превратят в удобрения.

Ранее Главред писал о том, что главная елка Украины, которая расположена на Софийской площади в Киеве, вошла в список самых красивых новогодних деревьев в Европе. Украинская новогодняя красавица заняла 13 место из 28-ми, говорится в рейтинге European Best Destinations.

"Столица Украины – идеальное место для путешественников, которые ищут аутентичность, снег, традиции. В Киеве не один, а несколько рождественских базаров. На Софийской площади можно полюбоваться одной из самых красивых елок Европы", – отмечается в сообщении.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять