Предки остерегались и нам передали: что будет, если подарить дареное

13 марта 2023, 17:10
Передаривать подарки не самое приятное занятие, однако иногда подаренные вещи просто не нужны и всё же многие грешат такими действиями.
Что будет, если подарить дареное
Что будет, если подарить дареное / pexels.com

Передаривание подарков не только этический вопрос, он также наполнен разными приметами, которые пришли к нам от предков. Почему нельзя передаривать дареное - читайте далее.

Что будет если подарить дареное - давние приметы

Украинцы в своем большинстве живут в системе примет, которые пришли издавна и передавались от поколения к поколению. Эти приметы коснулись и подарков.

"Дареное не дарят" - фраза, знакомая многим из детства. В нее заложен смысл о том, что человек, который дарит подарок, так или иначе вкладывает в него частицу своей энергии и себя. Тот, кто получил подарок всегда помнит о том, кто ему его подарил. Таким образом, отдавая подарок, вы можете передарить другому человеку то, что принадлежит только вам.

Также предки верили, что беда может настигнуть не только того, кто передарил подарок, но и того, кто его получил.

Какие подарки нельзя передаривать - что точно под запретом

На этот вопрос одинаково отвечает и правило этики и приметы. Конечно, нежелательно передаривать любой подарок, однако самый большой запрет наложен на то, что для вас сделали своими руками.

Издавна считается, что все подарки ручной работы могут иметь только одного адресата, а вот этика гласит о том, что подарки, сделанные своими руками - единственный тип презента, который нельзя передаривать, если вы не верите в приметы.

Явным исключением являются подарки, которые можно передаривать - это семейные реликвии и наследственные украшения. В семье многие предметы передаются от поколения к поколению, накапливая силы и память рода.

Можно ли передаривать цветы - один из самых популярных вопросов

Цветы ничем не отличаются от остальных подарков - их передаривать нежелательно. Однако здесь тоже есть исключения.

Если вы знаете, что цветы подаренные вам не несут в себе душевного порыва и наполнения - их можно передарить без сомнений. Также можно передаривать цветы с добрыми побуждениями. В этом случае решение должно основываться на чувствах.

Также вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять