Полная аналогия с Украиной: Невзоров показал главную газету СССР в день вторжения в Чехословакию

19 марта 2022, 00:16
В пропагандистской статье 1968 года говорится о том, что "Пражская весна" якобы несла потенциальную угрозу советскому союзу.
Невзоров
Невзоров / Radiokp

Российский журналист и телеведущий Александр Невзоров объяснил происхождение идеологии Кремля о "милитаризме", "спасении мира" и "внешнем влиянии" Запада.

По его словам, российские оккупанты пропагандируют в Украине то же самое, что говорили и в день вторжения в Чехословакию еще при СССР.

Невзоров опубликовал заметку из главной газеты СССР "Правда". В материале 21 августа 1968 года утверждалось, что политики из Чехословакии попросили помощи у Союза, поэтому СССР якобы и направил свои войска в качестве "миротворцев".

"Вот, откуда списана сегодняшняя идеология оккупации Украины. Практически слово в слово. Вот бред о милитаризме и спасении мира в Европе. Это заголовок газеты СССР в день вторжения в Чехословакию", – сообщил Невзоров.

В частности, пропагандистской статье 1968 года говорится о том, что "Пражская весна" якобы несла потенциальную угрозу советскому союзу. Поэтому Красная армия отправилась спасать граждан Чехословакии от милитаризма и агрессии со стороны Европы, чтобы предсказать свержение социализма, а главная цель операции – мир.

Полная аналогия с Украиной: Невзоров показал главную газету СССР в день вторжения в Чехословакию

Напомним, с начала вторжения России в Украину Офис уполномоченного по правам человека начал получал жалобы от украинцев о половых преступлениях совершенных против них российскими военными.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять