И Тимошенко врет, и Порошенко: в Украине определили политиков, которые заврались

28 января 2020, 15:35
В лидерах среди тех, кто больше всех говорит правду - Разумков и Герасимов.
Рада
В Украине назвали политиков, которые врут больше всех / УНИАН

В числе лидеров среди лжецов и манипуляторов среди украинских политиков фигурируют представители Оппозиционной платформы - За жизнь Вадим Рабинович, Нестор Шуфрич и Александр Качный.

Согласно исследования общественной организации VoxUkraine и фактчекингового проекта VoxCheck, которое было проведено в период начиная с первого дня работы нового Рады до 31 декабря 2019 года, у Рабиновича показатель правды составляет 3,45%, у Шуфрича – 11,11%, а у Качного - 14,29%.

А вот в лидерах среди тех, кто говорит правду, стали глава Верховной Рады Дмитрий Разумков – у него показатель правды равен 64,71%, сопредседатель депутатской фракции Европейская солидарность Артур Герасимов с результатом 61,10% и представитель Батькивщины Сергей Власенко - его правду оценили в показатель 53,6%.

видео дня

Отметим, двое из тройки правдивых лидеров - Власенко и Герасимов - входят во фракции партий Юлии Тимошенко (4 место) и Петра Порошенко (5 место), которые в рейтинге манипуляторов находятся значительно выше.

Наиболее "разговорчивыми" за этот период были Юлия Тимошенко, Юрий Бойко и Вадим Рабинович. Они часто используют факты, но одновременно именно они чаще всего лгут и манипулируют.

И Тимошенко врет, и Порошенко: в Украине определили политиков, которые заврались

Отмечается, что больше всего лжи и манипуляций касалось открытия рынка земли, цен на газ и электроэнергию для населения, принятия бюджета, передает voxukraine.

Читайте такжеУкраина показала положительную динамику в рейтинге коррупцииНапомним, ранее 69% украинцев высказались против русского как государственного языка. В то же время 15% жителей Украины убеждены, что русский язык следовало бы сделать государственным в отдельных районах страны.

И только 12% граждан хотели бы, чтобы русский язык стал государственным вместе с украинским.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять