Геращенко объяснила, почему Европа пресмыкается перед Путиным

20 августа 2019, 18:16
В современном мире - недостаток Черчилля и де Голля, поэтому здесь комфортно Путину и ко, убеждена Ирина Геращенко.
Путин, Макрон
Ирина Геращенко раскритиковала встречу Путина и Макрона / Фото пресс-службы Кремля

20 августа, во вторник, вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила европейские лидеры мимикрируют под президента России Владимира Путина, который ранее похвастался, что беседы с Зеленским внушают ему оптимизм.

"Встреча Путина и Макрона. Путину не просто помогают сохранить лицо, все гораздо хуже. Европейские лидеры мимикрируют под Путина. Они молчат о европейских ценностях, среди которых уважение прав человека и территориальной целостности соседей, они на заметили жестокого разгона демонстраций в Москве и убийств украинских солдат. В современном мире - недостаток Черчилля и де Голля, поэтому здесь комфортно Путину и ко", - заявила Геращенко.

По ее словам, украинцы понимают, что мир не будет воевать за нас.

видео дня

"Но мы категорически против, чтобы без нас решали судьбу Украины. Во Франции Украину обсуждали без нас", - подчеркнула Геращенко.

Читайте также"Ублажил старушку": сеть поглумилась над сомнительным комплиментом Путина жене МакронаВице-спикер парламента также спрогнозировала, что в ближайшее время можно ожидать определенных гуманитарных движений, как освобождение заложников, чтобы поставить галочку в вопросе прогресса Минска.

"Далее Украину попытаются принудить к голосований политического блока. Без решения безопасности блока и вопроса границ. Далее в январе с РФ снимут санкции, так как Европа от Лиссабона до Сибири. Правда, Украина за право быть частью Европы заплатила жизнями тысяч лучших наших героев. И десятки наших лучших сидят в тюрьмах Сибири. Но Европу этом мало интересует. Этим на полную воспользуется Путин. Украина - не последняя его жертва", - резюмировала Геращенко.

Геращенко объяснила, почему Европа пресмыкается перед Путиным

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон назвал Россию "глубоко европейской страной". В сети бурно отреагировали на заявление Макрона: кто-то напомнил, что договоры Франции с оккупантами закончились для страны плачевно, а кто-то прозвал главу страны марионеткой Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять