Покупала креветки, а оказался желатин: в Затоке туристка пожаловалась на мошенничество торговцев

31 июля 2021, 18:28
Отдыхающую привлек яркий внешний вид морепродуктов.
Покупала креветки, а оказался желатин: в Затоке туристка пожаловалась на мошенничество торговцев
Креветки оказались изготовлены из желатина / Скриншот

В курортной Затоке Одесской области туристы пожаловались на обман местных торговцев креветками. Отдыхающие отмечают, что людям продают фальшивые тигровые креветки, сделанные из желатина.

На Telegram-канале "Одесса как она есть" появилось видео, в котором одна из туристок показала купленные якобы креветки и рассказала удивительную историю.

"История о том, как нас развели на море. Мы решили взять тигровые креветки, увидели, какие они красивые, яркие, ну и стоили, конечно, немало", - рассказала девушка.

видео дня

Также туристка отметила, что продавщица ни слова не рассказала из чего может быть изготовлен данный деликатес.

"И как же мы расстроились, когда они оказались из желатина. Просто вылитые в формочку. Так что когда будете в Затоке обязательно попробуйте эту хр*нь", - "посоветовала" отдыхающая.

Для достоверности своих слов она сжала креветки в руке на видео. Оказалось, что "деликатес" такой плотной консистенции, что его даже разломать трудно.

Однако на каком именно пляже торговцы прибегли к такому бизнесу отдыхающая не уточнила.

Между тем, рассказ девушки удивил пользователей Сети. В комментариях люди пишут, что "хорошие натуральные и свежо сваренные креветки такого цвета не бывают.... они бледно оранжевые, а не цвета свеклы".

Напомним, в этом году отдых в Украине несколько расстроил туристов. Многие пляжи Азовского моря были завалены медузами. Отдыхающие на Черном море страдали от насекомых - комаров, морских блох и божьих коровок. Кроме этого, в Одессе прошел мощный ливень, который затопил город. Людей уносило в море.

Однако теперь ситуация улучшилась. Насекомые и медузы исчезли, а туристы любуются дельфинами, которые устраивают настоящие сценические постановки в Азовском море.

Хотя некоторые курорты с недавних пор оказались опасными для здоровья.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять