Остатки от мыла можно применить с пользой: 4 практичные лайфхаки

25 мая 2022, 03:40
Не выбрасывайте маленькие кусочки, которые у вас остались от твердого мыла.
Остатки от мыла можно применить с пользой: 4 практичные лайфхаки
Остатки от мыла можно применить с пользой / скриншот

Несмотря на большое изобилие жидкого мыла, опытные хозяйки отдают предпочтение кусковому. Маленькие кусочки, которые от него остаются можно использовать с пользой.

Домашняя мочалка

Сшейте из махрового полотенца небольшую мочалку с карманом, в который вы будете вкладывать обмылки: при использовании отправляйте под струю и намыливайтесь.

Жидкое мыло

Из остатков твердого мыла готовят "полезное" жидкое средство, которое применяют для мытья рук или хозяйственных нужд.

видео дня

Необходимо обмылки разломать на кусочки или натереть на терке. Далее засыпать стружки в дозатор, оставляя свободной 1/3 часть флакона. Следом залить мыльные крошки кипятком и плотно закрыть. Твердые кусочки будут растворяться несколько дней, в этот период емкость необходимо регулярно встряхивать, чтобы жидкость внутри активно перемешивалась.

Мыло в колготках для сада

Грязные от садоводства и работы в гараже руки можно мыть оригинально. Подвесьте около крана на даче старые колготки, в которые вы будете бросать обмылки; намыливайте руки этими остатками мыла прямо сквозь колготки: это и мочалка, и намыливание сразу. И вы не испачкаете грязными руками обычное мыло в мыльнице.

Ароматизатор

Остатки мыльных брусочков можно превратить в самодельный ароматизатор. Одежда, полотенца и постельное белье, которые долгое время лежат в шкафу, теряют свежесть и приятный запах.

Читайте такжеКак быстро и качественно отмыть духовку от жира и нагараАроматное мыло спасет ситуацию. Обмылки высушивают и помещают в тканевые мешочки, которые выкладывают на полки шкафов или между белья. Также такие ароматизаторы не только избавят от затхлости, но и отпугнут моль и прочих насекомых.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять