Состаритесь на глазах: популярные ошибки в макияже, которые сразу же прибавляют лишних 15 лет

31 января 2023, 11:29
Главред рассказывает, какой макияж визуально старит женщину и добавляет ей несколько лишних лет.
Состаритесь на глазах: популярные ошибки в макияже, которые сразу же прибавляют лишних 15 лет
Какой макияж старит женщину? / ua.depositphotos.com

Каждая женщина хочет быть особенной и всегда старается всяческими способами улучшить свой внешний вид. Макияж – удачное оружие в руках дамы, которым не грех воспользоваться. Однако если сильно переусердствовать и использовать все известные приемы, то макияж не украсит визуально женщину, а сделает ее намного старше. Главред рассказывает, какой макияж старит женщину и добавляет ей несколько лишних лет.

Частые ошибки в макияже

Неестественный тон лица. Слишком светлый или слишком загорелый цвет лица сразу же старит женщину. Кроме того, некоторые женщины считают, что чем больше тонального крема они нанесут, тем лучше. Заметьте, что толстый слой косметики не скрывает морщины, а наоборот – подчеркивает все недостатки да еще и придает вашему лицу эффект маски. Поэтому старайтесь подбирать тональный крем под ваш оттенок кожи и всегда знайте меру.

Чрезмерное скульптурирование лица. Всем известно, что грамотное скульптурирование помогает изменить форму лица, "подтянуть" скулы, выделить глаза и уменьшить нос. Однако много теней на лице могут сильно навредить и прибавить возрасту. Кроме того, лицо будет выглядеть суровым и осунувшимся. Поэтому, чтобы не быть "старухой", старайтесь использовать скульптор в меру.

Темные оттенки помады. Если вы не хотите случайно добавить себе плюс 15 лет, то с темными оттенками помады нужно быть крайне осторожными, ведь здесь есть тонкая грань, перейдя которую, есть риск превратиться в "тетку". Также запомните, что контур губ не должен быть слишком темным. Это сразу же визуально состарит вас. Кроме того, нужно навсегда выбросить из своей косметички блеск для губ с шиммером.

Очень четкие тонкие брови. Если у вас тонкие брови, то не стоит их подчеркивать карандашом, который на много тонов темнее ваших волос. Если вы думаете, что так брови станут более выразительными, то вы сильно ошибаетесь. Наилучшим выходом будет, если вы прорисуете форму тенями, визуально добавив объема волоскам, а потом прочешете их вверх тушью для бровей. Таким образом у вас получатся невероятно красивые и густые брови.

Отсутствие туши на ресницах. Естественный макияж, конечно, в моде, но совсем пренебрегать им не стоит. А акцент на глазах еще никому не навредил. Помните, что широко открытые глаза способны стереть десять лет с вашего лица. Однако здесь важно также соблюдать меру, ведь обильно накрашенные ресницы-пучки точно не омолодят.

Толстые стрелки. В погоне за выразительным взглядом некоторые леди могут переусердствовать со стрелками на глазах. Помните, что слишком толстые стрелки сделают вас намного старше, создав эффект тяжелых ресниц. Поэтому важно отдавать предпочтение аккуратным тонким стрелочкам. Также запомните, что акцент на нижнее веко сразу же придаст вам возраста. Поэтому стоит забыть об этом приеме.

Перламутровые тени. Запомните, что тени с перламутровым эффектом подчеркивают все морщинки вокруг глаз. Поэтому их не стоит использовать, особенно для ежедневного макияжа. Лучше отдать предпочтение матовым рассыпчатым теням.

Вас может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять