Стиральные машины: от классических моделей к нестандартным устройствам

24 декабря 2019, 16:58
Для стирки нижнего белья, которое часто производится из деликатных тканей, было придумано отдельное устройство.
Стиральная машина - один из домашних помощников
Стиральная машина - один из домашних помощников

Уже много десятилетий подряд стиральная машина входит в топ-5 главных домашних помощников. Она не просто справляется со своими прямыми обязанностями, но и экономит время, силы, материальные средства. При такой универсальности техники остались люди, которые недовольны стандартным функционалом и готовы способствовать модернизации стиральной машины.

Речь идет об изобретателях, которым приходят в голову идеи по разработке необычных машин, работающих по принципу стиралок. Поэтому представляем вашему вниманию подборку нестандартных устройств со всего мира.

видео дня
Стиральные машины: от классических моделей к нестандартным устройствам

Американская машинка для очков

Все, кто вынужден носить очки, не понаслышке знают о том, что стекла быстро пачкаются. На линзах остаются следы отпечатков пальцев, разводы после попадания воды и другие бытовые загрязнения. Так, в один из дней изобретателям надоело протирать специальной салфеткой свои очки, и они придумали, как автоматизировать процесс — на свет появилась специальная стиральная машина. Как работает устройство:

В специальный резервуар заливается вода, которая нагревается до выбранной температуры.

Очки помещаются в отсек.

Засекается минута — такая длительность цикла стирки.

Из стиральной машины извлекается чистейшее изделие.

Первое, что сделали создатели после успешного выпуска техники, — запатентовали ее. Теперь каждый желающий может купить такую машинку и стирать в ней как солнцезащитные, так и очки для зрения. Однако есть небольшая правка. Советуют пользоваться устройством только в том случае, если загрязнения невозможно удалить салфеткой.

Стирка для животных: правда или вымысел?

Владельцы домашних питомцев — собак и кошек, которые, как известно, гуляют сами по себе, вынуждены несколько раз в день тщательно мыть лапы своему любимцу. А в дождливую погоду или после активных игр и вовсе полностью его купать. Видимо, такая ситуация больше всего не устраивала испанцев, поскольку именно там появилась первая в мире стиральная машина для животных.

Внимательные читатели заметят, что внешне такое устройство больше походит на душевую кабину. Но в патенте указана именно стиральная машина, поэтому все споры излишни.

Принцип работы техники таков. Животное помещается внутрь машинки, где на него со всех сторон начинают поступать потоки воды и моющего средства. Кстати, среди режимов "стирки" есть и "деликатная", которую рекомендуют использовать для мохнатых пород.

Мини-устройства для белья

Для стирки нижнего белья, которое часто производится из деликатных тканей, было придумано отдельное устройство. Небольшой барабан загружается изделиями и запускается. Отличие такой стиральной машины — в принципе вращения. Попеременная смена направления позволяет не портить ткань, не перекручивать лямки и чашечки бюстгальтера, не растягивать изделия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять