Макс Поляков просит Порошенко о либерализации космического законодательства

29 января 2019, 21:51
Макс Поляков продвигает инициативу по открытию космоса для частного бизнеса в Украине.
Макс Поляков
Макс Поляков

Во время съезда, на котором Президент Порошенко был выдвинут на второй президентский срок, космический предприниматель Макс Поляков попросил его о либерализации космического законодательства и допуске частного бизнеса в украинский космос.

Украина входит в десятку стран с большим потенциалом развития космической отрасли, но многое еще стоит изменить, особенно в украинском законодательстве, чтобы страна попала в число лидеров рынка. Одним из главных путей по достижению этой цели Макс Поляков видит снятие запрета на разработку космических технологий частным компаниям.

К счастью, незначительные положительные изменения все же есть. В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №9219, который открывает доступ к космосу украинскому частному бизнесу. Поэтому главной целью Noosphere сейчас является взращивание молодых инженеров, ведь именно за ними стоит будущее Украины в области космических технологий. Для этого Ассоциация Ноосфера Макса Полякова (Maxym Polyakov) и организовывает такие мероприятия, как NASA Space Apps Challenge и Ukraine Rocketry Challenge.

видео дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять