Drive Ukraine 2030 будет способствовать устойчивому развитию экономики Украины - эксперт ЕБА

14 января 2019, 15:28
Андрей Шкляр объяснил, что нужно для поддержания устойчивого развития украинской экономики.
Drive Ukraine 2030 будет способствовать устойчивому развитию экономики Украины - эксперт ЕБА

Национальная стратегия Украины будет способствовать созданию конкурентной среды и устойчивому развитию украинской экономики. Такое мнение высказал сопредседатель комитета по логистике Европейской Бизнес Ассоциации Андрей Шкляр во время общественного обсуждения проекта Плана действий на выполнение Национальной транспортной стратегии на период 2019-2021 гг., которое состоялось в Министерстве инфраструктуры Украины.

"Если говорить о ключевых ожидания бизнеса от принятия Национальной транспортной стратегии, то они касаются, прежде всего предсказуемости и прогнозируемости ... для бизнеса чрезвычайно важно понимать вектор и направление развития транспортной системы ... и Национальная транспортная стратегия дает четкие ориентиры, в сторону которых будет двигаться власть ... потому документ чрезвычайно важен для поддержания устойчивого развития украинской экономики ", - подчеркнул он.

Общественное обсуждение под председательством заместителя Министра инфраструктуры Виктора Довганя и с участием представителей различных министерств и ведомств, представителей бизнеса и научных кругов произошло недавно в помещении Министерства инфраструктуры. Главной целью мероприятия стало обсуждение совместных усилий правительства, представителей бизнеса и научных по повышению эффективности реализации Национальной транспортной стратегии Украины на протяжении ближайших трех лет в тесном сотрудничестве с европейскими партнерами.

В мероприятии, организованном при содействии Европейской Бизнес Ассоциации, Государственного университета инфраструктуры и технологий, приняли участие представители бизнеса и научно-исследовательской сферы, представители Министерства экономического развития и торговли, Министерства образования и науки, Министерства аграрной политики, Министерства финансов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять