iPay.ua и Mastercard запустили денежные переводы из Европы в Украину

14 января 2019, 10:44обновлено 14 января 2019, 13:43
Новый сервис позволяет совершать денежные переводы онлайн по картам Mastercard любого европейского банка на карты украинских банков.
iPay.ua и Mastercard запустили денежные переводы из Европы в Украину

Сервис онлайн платежей iPay.ua в партнёрстве с Mastercard и провайдером платёжных услуг Fenige (Польша) запустили услугу денежных переводов с карты на карту из любой страны Европы в Украину.

Держатели карт Mastercard, выпущенных европейскими банками, теперь могут сделать онлайн перевод напрямую, всего за несколько секунд, на карту Mastercard любого банка Украины, с зачислением средств на карту получателя в течение одной минуты.

В настоящее время сервис позволяет отправлять деньги в таких валютах как евро, доллар США, британский фунт стерлингов и польский злотый, а получать – в гривне, евро и долларах США. Размер перевода возможен в диапазоне от 1 до 1000 евро в день, но не более 5000 евро в месяц.

видео дня

Комиссия перевода составляет всего 2% + 1 евро от суммы перевода с учетом курса конвертации валют и взимается только с отправителя средств. При этом пользователь услуги имеет возможность мгновенно увидеть на сайте всю необходимую информацию о курсе обмена валют, расчёт комиссии платежа, сумму в эквиваленте валюты, в которой будут получены средства в Украине, а также полную сумму, которую необходимо оплатить с учетом комиссии.

Совершить перевод можно на странице услуги "Перевод денег из Европы в Украину" с помощью компьютера, планшета или смартфона. Для проведения транзакции достаточно указать желаемую сумму перевода, номер карты отправителя и карты получателя, физический адрес отправителя, а также адреса электронной почты для получения информации о результатах проведения транзакции.

"Все больше украинцев работают в Европе, в частности, в Польше, Чехии и Германии, при этом предпочитая перевозить деньги из Европы в Украину наличными, хотя это небезопасно и занимает много времени. Зачастую это связано с нежеланием платить высокие комиссии за перевод и с бюрократией. Новый сервис, который мы запустили вместе с партнёрами, полностью решает эту задачу. Он максимально доступен – комиссия в среднем вдвое меньше услуг глобальных операторов денежных переводов, при этом максимально прост и безопасен, он не требует посещения отделений банка и заполнения бумажек", - отметил Евгений Великанов, руководитель сервиса онлайн платежей iPay.ua.

"Денежные переводы – один из самых востребованных сервисов на украинском рынке и за его пределами, только внутри страны объём денежных переводов по картам Mastercard вырос в 2,5 раза за последний год. Наше новое решение открывает для пользователей карт Mastercard новые возможности в области международных денежных переводов: оно устраняет необходимость перевозить наличку из-за рубежа, что особенно актуально для миллионов украинцев, работающих за пределами Украины", — отметила Наталья Кангина, руководитель направления digital продуктов Mastercard Europe SA в Украине.

Ознакомиться с услугой и сделать перевод денег можно на странице услуги по ссылке.

Справка

Mastercard (NYSE: MA) — международная платёжная система, транснациональная финансовая корпорация, которая объединяет потребителей, финансовые учреждения, торговые предприятия, государственные организации и представителей частного сектора в более чем 210 странах мира.

iPay.ua – всеукраинский сервис онлайн платежей, который предоставляет услуги приема платежей за товары и услуги для более чем 1500 торгово-сервисных предприятий Украины. На сайте компании ежемесячно оплачивают услуги 400 тыс. клиентов.

Fenige sp. z o.o.– польская компания провайдер платежных услуг, которая специализируется на осуществлении дистанционных и бесконтактных платежей, а также разработке современных решений по обслуживанию платежных карт в Интернете.Принципиальный член МПС Mastercard.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять