Школьники будут исследовать мир вместе с каналом Плюсплюс

3 декабря 2018, 20:23обновлено 4 декабря 2018, 12:23
Герои волшебного мира появились на страницах школьного учебника.
Школьники будут исследовать мир вместе с каналом Плюсплюс

Школьная литература украинских первоклассников в учебных заведениях дополнилась новыми учебниками "Я исследую мир", на страницах которых появились любимые герои канала Плюсплюс: Квадрик, Трикутя и Кружко. С помощью специального QR-кода ребенок сможет просмотреть серию мультфильма и в игровой форме ознакомиться с темой урока.

К примеру можно взять параграф "Как работает воздух". Ознакомившись с основными аспектами на страницах учебника, школьник будет иметь возможность закрепить знания за просмотром серии мультфильма производства Плюсплюс "Мир ждет открытия" о ветрогенератор и вертолет. Для этого необходимо просто навести на QR-код камеру телефона или планшета.

В школьную программу интегрированы такие мультфильмы собственного производства канала Плюсплюс, как "Мир ждет открытия", "Это - наше и это - твое", "Добавь внимания на дороге" и "Полезные подсказки".

видео дня

Учебник "Я исследую мир" выпущено в двух частях, общий тираж которых составил около 220 000 экземпляров.

"Плюсплюс уже не первые "идет в школу". Но появление наших героев и интеграция контента в школьный учебник - достаточно ответственный шаг. Мы будем работать над качественным детским продуктом, который поможет познавать себя и мир", - комментирует Иванна Найда, генеральный продюсер нишевых каналов 1+1 медиа.

Напомним, мультфильмы канала Плюсплюс, начиная с 2015 года, рекомендованные МОН Украины не только к просмотру в День знаний, но и в течение всего учебного года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять