Правозащитники направили обращение к НАБУ и САП относительно преследования Логвинского

24 октября 2018, 17:07обновлено 24 октября 2018, 17:38
Логвинского вызвали в Национальное агентство по предотвращению коррупции по делу, связанному с передачей в прокуратуру обращения его помощника.
Георгий Логвинский
Георгий Логвинский / УНИАН

Правозащитники направили обращение к руководителям Национального антикоррупционного бюро, Специализированной антикоррупционной прокуратуры и дипмиссий в Украине из-за незаконного, политически мотивированного преследования народного депутата Георгия Логвинского. Об этом сообщил уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, дело НАБУ против народного депутата Георгия Логвинского является политически мотивированным. "5 октября мы вручили обращение в руки самому Холодницкому. Также обращение адресовано и Сытнику. Кроме того, планируется направить в дипломатические миссии в Украине. В этом обращении на имя прокурора Холодницкого и Ситника предлагается наше видение того, что они делают незаконно в отношении народного депутата Логвинского. Георгий Логвинский является моим помощником уже с первой каденции. У меня не было никаких оснований сомневаться в его порядочности", - сообщил Джемилев.

Он добавил, что обращение также адресовано посольству США в Украине. "Я не знаю, отправили ли уже в дипмиссии. Но у меня был разговор с первым секретарем посольства США. Я его пригласил к себе. Ведь они очень способствовали созданию НАБУ. Знаете, идет дискредитация наших ключевых политических государственных деятелей. Нам интересно, зачем это делается, и в чьих это интересах. Основная мысль обращения заключается в том, что используются незаконные методы в интересах пиара Сытника, но не в интересах дела", - отметил уполномоченный.

видео дня

По его словам, под обращением, кроме него, подписались председатель Ассоциации еврейских общественных организаций и громад Украины Иосиф Зисельс, директор Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, а также народный депутат Рефат Чубаров. Напомним, в начале октября нардепа от "Народного фронта" Георгия Логвинського вызвали в Национальное агентство по предотвращению коррупции по делу, связанному с передачей в прокуратуру обращения его помощника.

Как сообщалось, НАПК вызвало Логвинского для объяснений по административному нарушению. В агентстве его действия квалифицировали как злоупотребление депутатскими полномочиями для "удовлетворения частных интересов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять