Негативно влияет на работу мозга: ученые назвали напиток, который вреден для ребенка

30 декабря 2021, 03:45
Ученые исследовали около 6400 детей.
дети_ребенок_детский садик_детсад
Ученые назвали напиток, который вреден для ребенка / 1zoom.ru

Для дошкольников особенно опасны сладкие напитки, ведь они могут повредить работу мозга. Ученые исследовали около 6400 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Они спрашивали их, как часто они употребляют сладкие напитки.

Как выяснилось, большее потребление сладких напитков было связано с худшими показателями по этим оценкам, пишет Nutrients.

"Это служит прекрасным напоминанием родителям, что газированные напитки, энергетики и соки не должны быть основными напитками, которые предлагаются дома или доступны детям", – говорится в исследовании.

видео дня

Ученые говорят, что лучший напиток для ребенка - это вода. К тому же к ней можно добавить ягоды, цитрусовые или даже огурцы, чтобы придать ей вкус.

Читайте также"Я вас жутко удивлю": доктор Комаровский раскритиковал популярный напиток, назвав ему альтернативуВажно ограничить сладкие газировки навсегда, говорят ученые. Это влияние на когнитивные функции не ограничивается краткосрочным периодом. Отмечается, что слишком большое употребление сладкой газировки в детстве влияет на сознание детей в дальнейшей жизни, а именно ухудшается память во взрослом возрасте.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять