Можно ли сделать макароны без масла: способ, который спасет любую хозяйку

23 мая 2023, 12:11
Макароны являются основой рациона большого количества людей. Мы расскажем зачем добавляют сливочное масло в макароны и что делать, если масла нет.
Можно ли сделать макароны без масла
Можно ли сделать макароны без масла / коллаж: Главред, фото: pexels

Довольно большое количество людей не просто употребляет макароны, а любит их. Это изделие, как и любое другое блюдо, требует знаний о том, как правильно его приготовить. Главред расскажет, нужно ли добавить масло в макароны в обязательном порядке и как выйти из ситуации, если масла нет.

Зачем добавляют сливочное масло в макароны - почему это важно

У многих в жизни случались ситуации, когда макароны слипались после приготовления и превращались в один ком. Именно по это причине в рецептах указывают необходимость использования масла.

Помимо прочего, кроме оливкового и подсолнечного масла, часто используют сливочное. Дальше мы расскажем, для чего.

видео дня

Какое масло добавлять в макароны после варки - особенности каждого

Как мы уже сказали выше - масло используется для того, чтобы макароны не превратились в кашу. Оно обволакивает изделия, тем самым влияет на их текстуру и не дает слипнуться. С такой целью необходимо использовать оливковое или подсолнечное масло.

Со сливочным маслом история немного другая - его используют с целью изменить вкус и придать блюду более нежный, сливочный оттенок.

Когда добавлять сливочное масло в макароны - оптимальный вариант

В приготовлении разных блюд все хозяйки используют те рецепты, которые нравятся и подходят лично им. В случае с макаронами ситуация точно такая же. Иногда растительное масло вместе с солью добавляют в кастрюлю, где варится продукт. Однако есть и другой вариант - масло можно добавить тогда, когда вода уже слита.

Если говорить сливочном масле - его добавляют уже в конце, после того, как все процедуры по приготовлению завершены.

Можно ли сделать макароны без масла - способ для тех, кто забыл купить ингредиент

Бывают ситуации, когда макароны нужны, а масла нет. В таких случаях можно воспользоваться способом, который может выручить любого.

Если в ваше доме не оказалось масла - макароны придется варить на большом огне и в большом кастрюле. Это позволит им не слипнуться. Также по возможности лучше использовать макароны из тверды сортов пшеницы.

Также вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять