Минздрав закупил вакцину от гриппа для некоторых граждан: кто получит дозу

6 декабря 2021, 19:00обновлено 6 декабря 2021, 20:26
Министр отметил, что в этом году вакцинировался от гриппа позже обычного, поскольку ждал поступления препарата в регионе
Грипп
Украина закупила вакцины от гриппа / УНИАН

В нынешнем году Украина закупила вакцину от гриппа для прививок граждан из групп риска - в нее входят пенсионеры, военные, медики и учителя, сообщил глава МОЗ Виктор Ляшко.

"В этом году за счет госбюджета закуплено более 180 тысяч доз вакцины от гриппа. Они будут применяться для прививок от гриппа лицам, находящимся в группе риска, включая медработников, лиц в возрасте 60 лет, военных и учителей", - написал в своем Facebook Ляшко.

По его словам, Минздрав также бесплатно получил 30 тысяч доз вакцины для профилактики гриппа среди медицинских работников в рамках механизма PIVI (Partnership for Influenza Vaccine Introduction).

Министр отметил, что в этом году вакцинировался от гриппа позже обычного, поскольку ждал поступления препарата в регионе. Он отметил, что укол себе и членам своей семьи он сделал самостоятельно.

Читайте такжеВрач объяснила, можно ли делать прививку от гриппа после вакцинации против COVID-19

Ляшко добавил, что вакцинацию от коронавируса можно сочетать с прививками от гриппа, но только в разных руках.

Ранее Главред писал о том, что человек может одновременно инфицироваться и гриппом, и COVID-19. При этом, симптомы могут наложиться друг на друга, и это существенно усугубит ситуацию с дальнейшим лечением. Поэтому очень важно как можно быстрее обращаться в больницу, рассказала врач-анестезиолог КП "Больница 2 им. Павлусенка" Житомирского городского совета Дарья Симчук.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять