Международный день студента: прикольные открытки и поздравления

17 ноября 2022, 04:00
Смешные и прикольные поздравления на День студента в 2022, которые можно отправить друзьям прямо сейчас.
студенты
Международный день студента в Украине 2022 / ua.depositphotos.com

Студенческие годы проходят не только за книгами и конспектами, это еще и праздники. Международный день студента в Украине отмечается шумно и весело. В этот день закатываются шумные вечеринки. До зимней сессии остаются считанные дни, поэтому хочется оттянуться перед важным этапом учебы. Главред предлагает узнать, как лучше отметить День студента 2022.

Если хотите узнать о том, какие праздники ждут нас в ноябре, читайте материал "Праздники в ноябре 2022: важные даты последнего месяца осени".

День студента: история и традиции

Как ни странно, но праздник начался с трагедии. 28 октября 1939 года в Чехии подразделения СС и полиции разогнали демонстрацию, которая была приурочена к 21-й годовщине создания Чехословацкой Республики. События происходили в Праге. В результате столкновений ранения получил студент медицинского факультета Ян Оплетал.

видео дня

Молодой человек скончался 11 ноября. 15 ноября молоджь собралась, чтобы провести его в последний путь, но процессия переросла в акцию протеста против оккупации. В этой акции приняли участие тысячи людей.

Уже на следующий день в Берлине Адольф Гитлер созвал совещание, на котором было принято решение закрыть все высшие учебные заведения Чехии на три года. Однако этот срок не был выдержан из-за активных боев по всей Европе. Университеты открылись только после победы над Германией.

Почему День студента 17 ноября? В этот день по всей Чехии прокатились массовые аресты студентов, 9 активистов и представителей молодежных и студенческих организаций казнили в чешских тюрьмах. 1200 молодых людей отправили в концлагерь Заксенгаузен.

Большинство студентов получили травмы и увечья во время этих погромов. Немецкие солдаты выгоняли молодых людей на улицу без верхней одежды несмотря на мороз. Студентов вывозили за город и продолжали издевательства и избиения.

В память о погибших и в поддержку всех активных, перспективных молодых людей был учрежден Международный день студента, который отмечается ежегодно 17 ноября.

Международный день студента 2022: традиции

Международный день студента поздравления, картинки, открытки
Международный день студента 2022 поздравления, картинки, открытки

Современная молодежь уже не воспринимает эту дату, как траурную и памятную. Сейчас это поздравления с днем студента в прозе официальные, прикольные, а также веселье, песни, танцы и дискотеки. Такие развлечения привычны для украинской молодежи, но в других странах подходят к этому дню более оригинально.

Студенты готовят яркие карнавальные костюмы, водят друзей на экскурсии по университетам, устраивают вылазки на природу, поют песни, смотрят фильмы про студентов, а перед этим думают, что пожелать студенту на День студента, а перед этим думают, что пожелать студенту в День студента и создают не менее оригинальные пожелания студентам своими словами.

Международный день студента поздравления, картинки, открытки
Международный день студента 2022 поздравления, картинки, открытки

Не остается в стороне и способ поздравить соучеников с праздником с помощью открытки. На межународный день студента открыткии подарки дарят все. Тут есть, где разгуляться фантазии. Можно выбрать электронную открытку, а можно отправить по почте с написанным от руки коротким пожеланием студентам.

Международный день студента в Украине 2022
Международный день студента в Украине 2022 открытки, прикольные картинки

Когда День студента 2022 в Украине? В нашей стране массово этот праздник начали отмечать в 1999 году. Молодежь собирается в общежитиях и дома, а также ходят в ночные клубы, чтобы еще раз окунуться с головой в свободу, за которую боролись студенты Чехии.

Открытки, смешные поздравления студентам

Здесь есть ответы на вопросы, что подарить и пожелать первокурснику на День студента 2022, как поздравить друга с праздником. А также милые и яркие картинки ко Дню студента, которые можно отправить друзьям.

Поздравляю с Днем студента! Желаю везения, халявы на сессиях и понимающих преподов, шумных тусовок и верных друзей.

***

С днем студента картинки
С днем студента 2022 открытки, поздравления

Поздравляю с Международным днем студента! Желаю достигнуть своей цели, легких сессий, чтобы легко давались все науки, а в зачетке были лишь "отлично" и "зачтено".

Международный день студента поздравления, картинки, открытки
Международный день студента 2022 поздравления, картинки, открытки

***

В День студента пожелаюВсе экзамены сдавать.Хорошо всегда учиться,Умудряться погулять!Цели правильно поставитьИ шагать упорно к ним.Не сдаваться, не лукавить,Дорожить умом своим!

С днем студента картинки
Международный день студента 2022 поздравления, открытки

***

С всемирным днем студентов ныне

Хочу поздравить всех, друзья!

Всех тех, кто был студентом в жизни,

И тех, кто учится пока.

Кто не познал подобной жизни,

Тот и не видел ничего,

Ни атмосферы общежитий

И лекций, и не прятал шпор.

Кто не встречал рассвет за книжкой,

Когда экзамен через час,

И с милой преподшей интрижку

Не заводил тот каждый раз.

Студенты, вы — народ особый,

Студента с ходу различу,

А различив, с международным

Поздравить праздником хочу!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять