Медики назвали хорошо заметный на ногах признак опасного уровня холестерина

27 сентября 2021, 12:47
Ситуация случается потому, говоря врач, что сужаются сосуды и ограничивают кровоток, из-за чего после активной деятельности больной может чувствовать судороги.
Ноги
Медики назвали хорошо заметный на ногах признак опасного уровня холестерина / ua.depositphotos.com

Заметное замедление роста ногтей на ногах указывает на многократно повышенный уровень холестерина в крови. Об этом пишет британская газета Daily Express со ссылкой на новое исследование медицинской клиники Mayo Clinic.

Это случается потому, что соединение сужает сосуды и ограничивает кровоток, из-за чего после активной деятельности больной может почувствовать судороги в икроножных мышцах. К другим признакам проблем с артериями относят онемение в ногах. У людей чаще мерзнут голени и стопы, а также выпадают волосы.

Высокий уровень холестерина, говорят медики, сильно увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также закупоривает сосуды. В зависимости от части тела, это может спровоцировать инсульт или сердечный приступ.

видео дня

Для того, чтобы избежать таких осложнений, врачи посоветовали вести активный образ жизни и соблюдать диету с большим содержанием ненасыщенных жиров.

Читайте такжеМожно ли избавиться от "плохого" холестерина - объяснение кардиолога

Напомним, ранее китайские ученые доказали новую связь диабета и коронавируса, а американские исследователи нашли новый признак распространенного типа диабета

Кардиолог Александр Мясников заявил - когда у человека есть склонность к диабету либо уже наблюдается преддиабетное состояние, то помочь организму может употребление трех напитков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять