Только гении найдут кота среди дров за 10 секунд: чрезвычайно сложная оптическая иллюзия

5 июня 2023, 14:18обновлено 7 июня 2023, 00:25
Большинство людей опустят руки уже на первых секундах, ведь выполнить эту задачу практически нереально.

Головоломка, девушка
Нужно найти кота среди дров за 10 секунд/ Imgur/ IfItBleedsWeCanKillItAgain, ua.depositphotos.com

Головоломки и оптические иллюзии – отличная тренировка для мозга. Если регулярно выполнять такие задачи, уже через короткий промежуток времени вы станете намного внимательнее и начнете замечать вокруг себя такие детали, которые раньше просто не бросались вам в глаза. Следующая загадка предлагает найти кота на дровах.

Задание нужно выполнить всего за 10 секунд, поэтому придется применить всю свою внимательность, пишет Mirror.

видео дня

На рисунке мы видим сложенные дрова, за ними растут какие-то деревья – видны зеленые листья. Часть рисунка незанята дровами.

Но где-то на картинке притаился кот. Невооруженным глазом увидеть его невозможно – для этого придется быть максимально усидчивыми и внимательными. Готовы ли вы бросить себе вызов?

В случае, если вам не удается выполнить задание именно за 10 секунд, не стоит расстраиваться, ведь эта загадка действительно достаточно сложная и требует времени на ее решение. Не опускайте руки, а просто терпеливо продолжайте искать, и у вас обязательно всё получится.

Головоломка с котом
Нужно найти кота среди дров за 10 секунд/ Imgur/ IfItBleedsWeCanKillItAgain

Если вам не удалось найти кота среди дров, даем небольшую подсказку – обратите внимание на верхнюю часть рисунка. Никого не замечаете вблизи верхнего полена?

Внизу мы оставляем правильный ответ.

Разгадка заключается в том, что животное хорошо слилось с окружающей средой. Кот лежит сверху на дровах. Цвет его шерсти практически такой же, как и цвет дров – именно поэтому четвероногого так трудно заметить.

Головоломка с котом
Кота трудно заметить/ Imgur/ IfItBleedsWeCanKillItAgain

Ранее мы рассказывали о сложной оптической иллюзии, в которой нужно найти пчелу на цветах за 8 секунд. Летняя загадка способна запутать даже самых внимательных. Лишь единицы смогут заметить насекомое среди цветочного разнообразия.

Также ранее мы рассказывали о загадке, в которой нужно найти волка среди енотов за 5 секунд. Задача окажется сложнее, чем можно представить. Незваного зверька едва-едва можно заметить среди других зверюшек.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять