StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Паразиты наступают! Как защитить ребенка от вшей

19 июля 2019, 11:19обновлено 19 июля 2019, 12:34
Если считаете, что предотвратить педикулез невозможно, это не так.
Паразиты наступают! Как защитить ребенка от вшей

Летом родители делают все, чтобы организовать ребенку интересный отдых: отправить малыша в детский лагерь или к бабушке в деревню. Чистый воздух, новые знакомства – что может пойти не так? Наш ответ – паразиты, в частности – вши. Летом дети играют в активные игры, соприкасаются волосами, что дает возможность вшам перебраться с зараженной головы на незараженную. Только представьте, что вы отправили здорового и счастливого ребенка на отдых, а получили – нервного, чешущегося, с паразитами в волосах. Мы расскажем, как предотвратить заболевание или, если такая неприятность случилась, быстро избавится от вшей.

Предупрежден – значит вооружен

Что делать, чтобы этого не произошло? Помнить о профилактике. Если считаете, что предотвратить педикулез невозможно, это не так. Всего несколько советов помогут вам защитить малыша от вшей и сохранить только прекрасные воспоминания о лете. Итак, о чем нужно рассказать ребенку:

Нельзя носить чужую одежду, а особенно – головные уборы. Или меняться одеждой со своими друзьями

Необходимо пользоваться только своей расческой, и не давать ее другим детям.

Хранить одежду в отдельном шкафчике или в сумке.

Девочку научить заплетать косы или делать другие прически, чтобы она не ходила с распущенными волосами.

Кроме этого, можете наносить спрей для защиты от вшей "Лавинал-Профилактик". Его действие направлено на защиту от вшей, а в составе только натуральные компоненты, которые не вредят волосам и коже головы вашего ребенка.

Паразиты наступают! Как защитить ребенка от вшей

Лечим педикулез легко

Допустим, вы не приняли вовремя профилактические меры, и ваш ребенок заразился педикулезом. Помните, что это – неприятность, а не глобальная проблема. Многие родители пытаются использовать любые методы, лишь бы вылечить ребенка. Наш совет – не паникуйте и не бросайтесь в крайности. Откиньте мысли о применении народных средств, иначе вы будете лечить не только педикулез, но и сопутствующие результаты "бабушкиной терапии". Поэтому керосин и касторка – нет, хорошее средство от вшей – да!

Основная задача – найти подходящий спрей. Рекомендуем рассмотреть вариант на растительной основе – спрей от вшей "Лавинал". В его составе натуральные эфирные масла, которые убивают вшей и гнид. Также, в комплекте со спреем есть гребешок с мелкими зубчиками. Ведь для того, чтобы избавиться от гнид, необходимо вычесывать волосы после процедуры. Это поможет не допустить повторного заражения. Помните, что летний отдых должен принести вашему ребенку только положительные эмоции.

Предупреждение: Самолечение может навредить вашему здоровью

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять