Кому опасно постоянно есть яблоки - комментарий диетолога

16 ноября 2021, 23:25
По словам врача-диетолога Ольги Кораблевой, есть определенное количество людей, которым опасно постоянно есть яблоки - особенно регулярно / постоянно.
Яблоки
Кому опасно постоянно есть яблоки - комментарий диетолога/ ua.depositphotos.com

Кому желательно исключить яблоки из рациона во избежание проблем со здоровьем. Об этом врач-диетолог Ольга Кораблева рассказала в комментарии РИА Новости.

По ее словам, яблоки нельзя есть при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гастрите, а также язве желудка или кишечника.

"Яблоко натощак, как и любые кислые продукты, может вызвать вздутие живота, раздражение слизистых и обострение заболеваний из-за большого количества грубой клетчатки", — говорит Кораблева.

видео дня

Диетолог добавила, что можно есть запеченные яблоки. В процессе термообработки содержащиеся в них лимонные и яблочные кислоты разрушаются, зато сохраняется пектин, который благотворно влияет на работу кишечника.

Читайте такжеНазваны различия и польза красных, зеленых и желтых яблок

Напомним, ранее кандидат медицинских наук и известный диетолог Римма Мойсенко заявила о том, что для того, чтобы не перегружать пищеварение, говорит Мойсенко, яблоки лучше есть в первой половине дня − в крайнем случае не позднее полдника.

Дневная норма в конце лета – начале осени, когда в продажу поступают яблоки нового урожая, – до 300 граммов.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять