Кавылин рассказал об образовательных инициативах в ГФС Киевской области

22 марта 2019, 09:21
В Украине нужно внедрять электронные учебные платформы, благодаря которым молодежь бы узнавала о налогах и их роли в жизни страны.
Кавылин рассказал об образовательных инициативах в ГФС Киевской области

Такое мнение в эфире радио "Голос Столицы" высказал начальник Главного управления ДФС в Киевской области Алексей Кавылин.

По его словам, все больше пользователей интересуются возможностью уплаты налогов через смартфоны, поэтому соответствующие департаменты ДФС занимаются разработкой и внедрением мобильных сервисов и программных интерфейсов.

"Электронные сервисы - в приоритете нашей системы, и над этим надо работать на законодательном уровне. Движение в этом направлении есть, и уже в ближайшее время мы с вами увидим результат. Я поддерживаю инициативы по созданию электронных образовательных программ, которые являются чрезвычайно эффективными. Сейчас актуально учить налоговой культуре еще со школы, ведь знать содержание налогов и их роль в жизнедеятельности города, страны крайне важно", - заявил Алексей Кавылин.

видео дня

Он подчеркнул, что Государственная фискальная служба постоянно реформируется и обновляется, берет на вооружение передовые современные технологии. И главное - ГФС сейчас превратилась из "репрессивной машины" в площадку для диалога между частным бизнесом и государством.

"Те реформы, которые уже несколько лет происходят в налоговой сфере, свидетельствуют, что отношения меняются, по крайней мере, реформа структуры службы уже имеет положительный результат. Когда мы создали центры обслуживания плательщиков, то этим показали бизнесу - друзья, мы с вами движемся в одном направлении, мы с вами в одной лодке, и будем вместе выводить нашу страну на передовые позиции международного сообщества", - подчеркнул налоговик.

Положительным результатом этого взаимодействия Алексей Кавылин назвал тот факт, что в 2018 году количество вновь созданных субъектов предпринимательской деятельности на Киевщине выросло более чем на 3000 по сравнению с 2017 годом.

Как сообщалось, Алексей Кавылин является одним из самых молодых чиновников в Государственной фискальной службе. Он был назначен на должность начальника Главного управления ГФС в Киевской области в 2016 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять