Эти запахи убивают мышей: топ проверенных средств против грызунов

11 сентября 2023, 04:20
Читайте ниже, что делать если в доме завелись мыши.
Эти запахи убивают мышей: топ проверенных средств против грызунов
Читайте, какой запах отпугивает мышей дома / Коллаж Главреда. Фото: ua.depositphoto, Pixabay

Мыши могут не только подъедать за вами в коморках и шкафчиках, но и переносить опасные болезни. Потому очень важно вовремя вывести грызунов. Читайте на Главреде, как избавиться от мышей дома народными средствами.

Обычно любое народное средство от мышей испытано многими поколениями хозяек и не воздействует деструктивно на организм человека. К тому же, этот вариант намного дешевле дорогих химических веществ в специализованных магазинах.

Самый простой метод - просто завести в доме собак и кошек. Домашним животным не обязательно охотиться на мышей, они способны их отпугивать естественным образом - через запахи. Кроме того, вы всегда можете расставить в местах, где обычно пробегают мыши, ловушки.

видео дня

мышь
Узнавайте, какие травы не любят мыши / poltava.depo.ua

Чего боятся мыши - народные средства от опытных хозяев

Но не только мышеловки убивают грызунов. Вывести паразитов можно предельно легким и безопасным способом. Вот какой запах убивает мышей:

  • Красный перец. Распылите мелко измельченный красный перец в местах, где часто появляются грызуны. Вот какой запах отпугивает мышей.
  • Лаванда. Сушеную лаванду можно поместить в мешочек или небольшой мешок из ткани и разместить в углах и местах, где мыши могут проникнуть в дом.
  • Касторовое масло. Что делать, если в доме завелись мыши? Замочите шарики ваты в касторовом масле и рассыпьте их в местах, где видны следы мышей. Масло может раздражать их носовые слизистые и заставить их искать другие места.
  • Ментоловые масла. Смешайте масло с водой и распылите полученный раствор вокруг дома.

Неприятным для грызунов может быть также аромат уксуса и чеснока. Как избавиться от мышей с помощью уксуса? Обработайте уксусным раствором щели, трещины, дверные проемы и оконные рамы. Уксус может создать для мышей неприятный запах и отпугивать.

Вас также могут заинтересовать новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять